Auswertung Mitteldeutsche Meisterschaft 2016/17

Bike Männer

1.      Udo Heinrich              219,8                             1.Kevin Otte               186,2

2.       Udo Heinrich             213,2                             2.Stefan Finzel           162,8

3.      John Rapp                   202,3                             3.Knut Kießling           92,5

4.      Großmüller Ulli          190,0                             4.Taubert Thomas      90,8

7.    Liebe Steffen              144,6                             5.Taubert Thomas      39,0

8.    Petters Florian           128,7

12. Hahnel Christopher       84,2

14.Hammermüller Matthias 31,1

8 Hunde

1.      Gerhard Baumann         208,0

2.      Lothar Kallasch            147,0

3.      Michael Günther           143,8

Scooter

1.Marcel Gürnth                  209,6                             1.Stefan Finzel            140,6

2.Gert Löffler                      196,9                             2.Henry Kleemann      135,2

3.Daniela Zellmer                166,9                            3.Christina Lippa         89,9

6.Lauke Corinna                   110,3

Jugend 

1.Emily Baumgarten            196,7

 2. Max Baumgarten            185,4

4 Hunde                                                                                     

1. Lorenz Rink                    217,0

2. Lukas Wittwer                168,4                                                          

2. Udo Carlowitz                154,5

3.Andreas Große                117,4

5. Kord Thomas                  150,7                                                       

7. Jeenicke Birgit                  95,1

C2    

1. Frank Baumgarten           155,0                          

2.Enrico Gosse                     10,2                                             

3.Steffen Klinkhert                 8,7

4. Klinkhart Caterina          -47,1

Bike Frauen

 1.      Daniela Zellmer        209,0                  1. Eileen Rattay         173,6

 2.      Viviana Brandt          188,6                  2.Susanne Genzel      143,9

4.Peters Anna                    144,2

6. Augustin Melanie         126,4

7. Liebs Monika                  84,7

Canicross  Männer   

1.Alexander Herrmann  186,4   Frauen      1.Franziska Pietrya

2.Maik Dünkel               159,1                   2.Karla Boß                190,7

3.Stefan Finzel               153,3                   3. Ester Lindermann    136,9

4. Herzig Justin              139,7

6 Hunde

1.Kathrin Wicknig            165,81

2. Gina Hesse                    154,0

3. Henry Kleemann           145,6

 

Mitteldeutsche Meisterschaft 2016/17

3.Lauf Mosbach 18./19.März 2017







Startnummer



Name, Vorname



Ort



Dogs


Startzeit Samstag


Ankunft    Ziel


Gesamtzeit 1. Lauf


Norweger
Punkte
Klasse Bike Männer
1 54 Rapp,John Elsholz Kompass 2 AH 10:12 10:23:58 0:11:58 105,0
2 50 Förster, Mike Wünschensuhl 1 H 10:00 10:12:42 0:12:42 89,9
3 52 Finzel,Stefan Grafenwöhr FSSC 2SH 10:04 10:17:01 0:13:01 87,2
4 53 Otte, Kevin Teltow SRSD 1 SH 10:06 10:20:57 0:14:57 71,1
5 55 Schröder, Patrick Elsholz Kompass 1 AH 10:14 10:31:05 0:17:05 53,2
6 57 Hahnel,Christopher Elsholz Kompass 1 AH 10:18 10:38:00 0:20:00 28,9
7 1 Kießling, Knut Dessau SRSD 2 SH 10:08 10:28:32 0:20:32 24,4
8 56 Ebenau, Jürgen Eisenach   1 SH 10:16 10:38:02 0:22:02 11,9
8-12  Hunde Klasse
1 3 Baumann,Gerhard Rötha MSC 8 H 10:40 10:51:03 0:11:03 103,0
2 4 Carsten Flauger Arzberg FSSC 8 Hounds 10:43 10:54:51 0:11:51 88,8
3 10 Baumann,Gerhard Rötha MSC 8 H 13:00 13:12:54 0:12:54 79,3
4 5 Günther,Michael Elsholz MSC 7 AH 10:46 11:01:57 0:15:57 51,7
5 58 Kallasch,Lothar Farnstädt MSC 8 SH 10:49 11:06:48 0:17:48 34,9
6 6 Schwich, Philip 8 SH 10:52 11:15:38 0:23:38 -17,9
Klasse: Scooter
1 61 Gürnth,Marcel Lossatal MSC 2 H 11:12 11:23:49 0:11:49 105,0
2 60 Löffler,Gerd Rötha MSC 2 H 11:10 11:22:25 0:12:25 90,9
3 62 Zellmer, Daniela Berlin NSSV 1 H 11:14 11:28:10 0:14:10 75,1
4 83 Finzel,Stefan Grafenwöhr FSSC 2SH 14:20 14:37:05 0:17:05 50,4
5 63 Lauke, Corinna Dessau NSSV offen 11:16 11:33:06 0:17:06 50,3
6 64 Schiml, Sabrina Leipzig 1AH+1AM 11:18 11:40:17 0:22:17 3,4
7 66 Plötz, Stefan Halle MSC 2 SH 11:22 11:48:57 0:26:57 -37,1
8 65 Jugel, Kerstin Dankmarshausen 2 SH 11:20 11:48:53 0:28:53 -54,4
  81 Gürnth,Marcel Lossatal MSC 2 H 13:45 13:58:04 0:13:04  
Klasse:Scooter Jugend
1 68 Baumgarten,Emily Burgtonna MSC 1 SH 11:40 11:49:53 0:09:53 99,0
2 67 Schreiter, Max Eckartsberga MSC 2 Mix 11:38 11:48:50 0:10:50 86,4
  Klasse Canicross              
1 70 Otte, Kevin Teltow SRSD 1 SH 11:31 11:52:59 0:21:59 101,0
2 69 Herrmann, Alex Berlin HC offen 11:30 11:52:48 0:22:48 93,3
3 71 Finzel,Stefan Grafenwöhr FSSC 1SH 11:33 12:00:51 0:27:51 70,3
4 72 Herzig, Justin Elsholz Kompass 1 AH 11:34 12:04:18 0:30:18 59,2
1 8 Boß, Karla Berlin HC 1 Mix 11:36 12:03:07 0:27:07 100,0
2 9 König, Gisela Selb FSSC 1 SH 11:37 12:07:09 0:30:09 84,8
3 73 Schendel Christin Nobitz MSC offen 11:35 12:11:55 0:36:55 59,9
6 Hunde Klasse
1 11 Rietkerk, Rolf Klingenthal SSVM 6 H 13:03 13:15:34 0:12:34 103,0
2 76 Lesser, Tino Tabarz 6 SH 13:12 13:26:43 0:14:43 78,9
3 75 Wicknig, Kathrin Elsholz SSVO 5 AH 13:06 13:22:20 0:16:20 66,0
4 77 Hesse, Gina Schlossvippach MSC 6 SH 13:15 13:34:41 0:19:41 39,4
5 59 Priebe, Nicole Trebin MSC 5 SH 10:55 11:15:25 0:20:25 33,5
6 12 Boehm,Patrick Ersehof BWSC 6 SH 13:09 13:34:29 0:25:29 -6,8
4 Hunde Klasse
1 13 Rink, Lorenz Oppershausen MSC 4 SH 13:30 13:44:52 0:14:52 107,0
2 78 Klatt, Matthias Wildeck SSCT 4 SH 13:33 13:49:20 0:16:20 86,1
3 79 Wittwer, Lukas Delitzsch MSA 3 Laikas 13:36 13:54:56 0:18:56 67,6
4 14 Baumgarten, Frank Burgtonna MSC 4 AM 13:39 14:00:09 0:21:09 51,7
5 15 König, Gisela Selb FSSC 3 SH 13:48 14:09:51 0:21:51 46,0
6 17 Priebe, Ronny Trebin MSC 4 SH 13:57 14:19:46 0:22:46 38,9
7 82 Große, Andreas Dessau MSC 4 SH 13:51 14:14:46 0:23:46 31,1
8 80 Carlowitz,Udo Seelitz MSC 4 SH 13:42 14:07:12 0:25:12 20,5
9 18 Klinkhart, Steffen  Eckartsberga MSC 4 AM 14:00 14:29:09 0:29:09 -7,1
10 21 Klinkhart, Caterina Eckartsberga MSC 4 AM 14:32 15:08:11 0:36:11 -54,4
1 84 Zellmer,Daniela  Berlin NSSV 1H 14:24 14:37:59 0:13:59 101,0
2 87 Peters, Anna Leipzig 1 H 14:30 14:44:53 0:14:53 89,6
3 85 Becke.Julia Ersehof BWSC 1 SH 14:26 14:45:05 0:19:05 58,5
4 89 Lehmann, Angelina Elsholz Kompass 1 AH 14:28 aufgegeben    

 

Mitteldeutsche Meisterschaft 2016/17

2.Lauf Elsholz 12./13.November 2016

    Name,Vorname Ort Verein Dogs Start zeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamt zeit 1.Lauf Start zeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamt  zeit   2.Lauf Zeit Gesamt Jugend Norweger Punkte nur MDMeistersch.
                             
    Bike Männer                        
                             
1 7 Heinrich,Udo  Leiha MSC 1 H 13:00 13:09:51 0:09:51 12:26 12:35:39 0:09:39 0:19:30   111,0
2 6 Heinrich,Udo Leiha MSC 1 H 10:00 10:10:00 0:10:00 10:00 10:09:45 0:09:45 0:19:45   108,7
3 57 Großmüller,Ulli Zeuchfeld MSC 2 H 10:02 10:12:06 0:10:06 10:01 10:11:09 0:10:09 0:20:15   105,2
4 64 Rapp,John Elsholz Kompass  2 AH 10:24 10:35:18 0:11:18 10:04 10:14:05 0:10:05 0:21:23   98,3
5 60 Otte, Kevin Teltow   2 SH 10:10 10:21:02 0:11:02 10:03 10:13:50 0:10:50 0:21:52   94,9
6 11 Liebe, Steffen  Halle MSC 2 AH 13:10 13:22:34 0:12:34 10:05 10:17:25 0:12:25 0:24:59   77,9
7 62 Petters, Florian Elsholz Kompass 2 AH 10:20 10:33:01 0:13:01 10:06 10:18:09 0:12:09 0:25:10   75,9
8 58 Paul, Karsten Berlin HCC offen 10:06 10:20:02 0:14:02 10:07 10:19:59 0:12:59 0:27:01   65,5
9 65 Hahnel,Christopher Elsholz Kompass 2 AH 10:26 10:40:23 0:14:23 10:08 10:23:17 0:15:17 0:29:40   50,9
10 10 Liebe, Steffen  Halle MSC 2 AH 10:16 10:30:32 0:14:32 12:33 12:48:19 0:15:19 0:29:51   48,9
11 8 Taubert,Thomas Berlin FSSC  1 SH 10:14 10:29:58 0:15:58 10:11 10:26:23 0:15:23 0:31:21   40,2
12 9 Taubert,Thomas  Berlin FSSC  1 SH 13:08 13:23:34 0:15:34 12:34 12:50:11 0:16:11 0:31:45   37,2
13 12 Hammermüller, Matthias Nobitz MSC 1 BC 10:18 10:33:34 0:15:34 10:10 10:26:23 0:16:23 0:31:57   35,2
14 61 Kutzner, Lukas   SRSD 2 SH 10:12 10:29:58 0:17:58 10:12 10:29:37 0:17:37 0:35:35   15,5
15 63 Feldmeier, Paul Elsholz Kompass 2 AH 10:22 10:36:53 0:14:53 10:09 nicht gestartet #WERT! #WERT!    
                             
    Bike Männer - RR                        
                             
  1 Otte, Kevin                        
  2 Taubert, Thomas                        
  3 Taubert, Thomas                        
  4 Kutzner, Lukas                        
    6 Hunde Klasse                        
                             
1 13 Günther,Michael Elsholz MSC 5 AH 10:43 10:54:04 0:11:04 10:23 10:33:51 0:10:51 0:21:55   100,0
2 66 Kleemann,Henry Gr. Schacksdorf DSLT 6 SH 10:40 10:53:06 0:13:06 10:26 10:38:22 0:12:22 0:25:28   82,8
3 67 Hesse, Gina Schlossvippach MSC 6 SH 10:49 11:02:18 0:13:18 10:29 10:42:28 0:13:28 0:26:46   75,9
    4 Hunde Klasse                        
                             
1 50 Bramowski,Götz Wefensleben SASC 4 SH 11:00 11:10:28 0:10:28 10:40 10:50:21 0:10:21 0:20:49   109,0
2 51 Wischeropp,Thomas Lindstedt SSVO 4 SH 11:02 11:13:37 0:11:37 10:42 10:53:40 0:11:40 0:23:17   96,2
3 52 Wittwer, Lukas Delitzsch MSA 3 Laikas 11:04 11:18:16 0:14:16 10:44 10:58:12 0:14:12 0:28:28   70,3
4 1 Baumgarten, Frank Burgtonna MSC 4 AM 11:08 11:22:26 0:14:26 10:46 11:01:10 0:15:10 0:29:36   63,8
5 2 Kord, Thomas Elsholz Kompass 3 AH 11:10 11:25:03 0:15:03 10:48 11:02:39 0:14:39 0:29:42   62,3
6 53 Carlowitz,Udo Seelitz MSC 4 SH 11:06 11:22:19 0:16:19 10:50 11:03:34 0:13:34 0:29:53   60,4
7 55 Kreuzig, Justin Riesa SSVS 3 SH 11:14 11:30:42 0:16:42 10:52 11:08:59 0:16:59 0:33:41 Jugend 41,2
8 3 Große, Andreas Dessau MSC 4 SH 11:16 11:34:35 0:18:35 10:54 11:10:03 0:16:03 0:34:38   35,6
9 54 Jeenicke, Birgit Berlin FSSC 1P3SH 11:12 11:32:06 0:20:06 10:56 11:13:36 0:17:36 0:37:42   19,9
10 4 Gosse,Enrico Brandenburg MSC 3 G 11:18 11:39:44 0:21:44 10:58 11:20:32 0:22:32 0:44:16   -12,7
11 5 Klinkhart, Steffen  Eckartsberga MSC 4 AM 11:36 11:58:49 0:22:49 11:00 11:21:53 0:21:53 0:44:42   -15,7
12 56 Klinkhart, Caterina  Eckartsberga MSC 4 AM 14:02 14:27:05 0:25:05 11:26 11:51:35 0:25:35 0:50:40   -45,4
    C1                        
                             
  1 Bramowski, Götz                        
  2 Wischeropp, Thomas                        
  3 Carlowitz, Udo                        
  4 Kreuzig, Justin                        
  5 Große, Andreas                        
                             
    C2                        
                             
  1 Baumgarten, Frank                        
  2 Gosse,Enrico                        
  3 Klinkhart,Steffen                        
  4 Klinkhart, Caterina                        
                             
     Canicross                        
                             
1 79 Herrmann, Alexander Berlin HC offen 11:23 11:39:34 0:16:34 11:10 11:26:16 0:16:16 0:32:50   103,0
2 82 Moebis, Thill Berlin HC offen 11:27 11:45:53 0:18:53 11:11 11:30:23 0:19:23 0:38:16   85,5
3 59 Mehlhorn, Matthias Potsdam HC 1 H 11:34 11:54:00 0:20:00 11:12 11:31:53 0:19:53 0:39:53   79,5
4 23 Dünkel,Maik Teutschenthal MSC 1 SH 11:24 11:44:25 0:20:25 11:13 11:34:07 0:21:07 0:41:32   73,5
5 81 Paul, Karsten Berlin HC offen 11:26 11:47:56 0:21:56 11:15 11:37:13 0:22:13 0:44:09   64,5
6 78 Zietz, Max Elsholz Kompass 1 AH 11:22 11:46:05 0:24:05 11:16 11:38:56 0:22:56 0:47:01   54,8
  80 Herzig, Justin Elsholz Kompass 1 AH 11:25 11:46:03 0:21:03 11:14 abgebrochen #WERT! #WERT!    
1 83 Pietryas, Franziska Oranienbaum   offen 11:29 11:48:18 0:19:18 11:17 11:36:18 0:19:18 0:38:36   102,0
2 84 Boß, Karla Berlin HC 1 Mix 11:30 11:50:30 0:20:30 11:18 11:40:04 0:22:04 0:42:34   90,7
3 100 Zellmer,Daniela Berlin NSSV offen 11:28 11:50:38 0:22:38 11:20 11:42:31 0:22:31 0:45:09   83,0
4 86 Herrmann, Josephine Claire Berlin HC offen 11:32 11:54:27 0:22:27 11:19 11:42:31 0:23:31 0:45:58 Jugend 79,9
5 85 Lindermann, Ester Werder MSC 2 Mix 11:31 11:54:49 0:23:49 11:21 11:44:59 0:23:59 0:47:48   74,2
                             
                             
    8-12  Hunde Klasse                        
                             
1 15 Baumann,Gerhard Rötha MSC 8 H 12:30 12:39:13 0:09:13 12:00 12:08:49 0:08:49 0:18:02   105,0
2 17 Kreuzig, Marcel  Riesa SSVS 8 H 12:36 12:49:02 0:13:02 12:09 12:19:37 0:10:37 0:23:39   72,9
3 21 Pohmer, Jörg - O   Miagoda 12 SH 14:30 14:41:56 0:11:56 13:25 13:37:02 0:12:02 0:23:58   70,1
4 69 Kallasch,Lothar Farnstädt MSC 8 SH 12:48 13:00:24 0:12:24 12:03 12:15:21 0:12:21 0:24:45   64,8
5 19 Günther,Michael Elsholz MSC 7 AH 12:42 12:54:24 0:12:24 12:06 12:19:14 0:13:14 0:25:38   58,9
6 20 Gräfe, Matthias Penig SSVS 8 SH 12:45 12:58:42 0:13:42 12:12 12:25:48 0:13:48 0:27:30   47,5
7 18 Pohlmann,Raimo - O Freithal SSVS 2AH8SH 12:39 12:52:51 0:13:51 13:28 13:43:18 0:15:18 0:29:09   37,4
8 68 Krause,Vivien   SRSD 8 SH 12:51 13:09:14 0:18:14 12:15 12:34:10 0:19:10 0:37:24   -9,4
    8-12 Hunde Klasse - RR                        
                             
  1 Pohmer, Jörg                        
  2 Kallasch,Lothar                        
  3 Gräfe, Matthias                        
  4 Pohlmann,Raimo                        
  5 Krause, Vivien                        
                             
    Bike Frauen                        
                             
1 77 Zellmer,Daniela  Berlin NSSV offen 10:04 10:14:47 0:10:47 10:02 10:12:23 0:10:23 0:21:10   108,0
2 71 Brandt,Viviana Berlin HC 1 H 13:04 13:15:16 0:11:16 12:27 12:38:12 0:11:12 0:22:28   100,9
3 14 Grosch, Pia Potsdam HC offen 13:22 13:34:26 0:12:26 12:29 12:40:44 0:11:44 0:24:10   91,8
4 70 Rattay, Eileen Berlin MSC 1 SH 13:02 13:14:24 0:12:24 12:28 12:40:24 0:12:24 0:24:48   87,8
5 72 Genzel, Susanne Berlin HC 1 SH 13:06 13:18:58 0:12:58 12:30 12:42:51 0:12:51 0:25:49   82,0
6 75 Tietz,Lara Elsholz Kompass 1 AH 13:18 13:31:41 0:13:41 12:31 12:44:56 0:13:56 0:27:37   72,5
7 73 Augustin, Melanie  Elsholz Kompass 1 AH 13:12 13:26:01 0:14:01 12:32 12:46:20 0:14:20 0:28:21   68,1
8 74 Peters, Anna Leipzig   1 Mix 13:14 13:29:59 0:15:59 12:36 12:51:00 0:15:00 0:30:59   54,6
9 22 Liebs, Monika Grasleben HC offen 13:16 13:31:50 0:15:50 12:35 12:50:11 0:15:11 0:31:01   53,5
10 76 Fiedler, Biggi Holzerode   1AM 13:20 13:36:36 0:16:36 12:38 12:53:31 0:15:31 0:32:07   47,3
11 93 Engerer,Bärbel Berlin SSVO 2  13:48 14:04:29 0:16:29 12:37 12:53:09 0:16:09 0:32:38 Happy Dog 43,8
                             
    BIKE Frauen - RR                        
                             
  1 Rattay, Eilleen                        
  2 Genzel, Susanne                        
  3 Fiedler, Biggi                        
                             
    Scooter                        
                             
1 24 Löffler,Gerd Rötha MSC 2 H 13:36 13:46:00 0:10:00 12:52 13:01:38 0:09:38 0:19:38   106,0
2 89 Gürnth,Marcel Lossatal MSC 2 H 13:38 13:47:43 0:09:43 12:50 13:00:00 0:10:00 0:19:43   104,6
3 92 Lübeß, Judith Leipferde NSSV 2 H 13:46 13:56:49 0:10:49 12:56 13:06:25 0:10:25 0:21:14   95,9
4 90 Zellmer, Daniela Berlin NSSV 1 H 13:40 13:50:40 0:10:40 12:54 13:05:10 0:11:10 0:21:50   91,8
5 91 Weidlich, Wanda Berlin HC 2 H 13:44 13:55:59 0:11:59 12:58 13:10:09 0:12:09 0:24:08   79,1
6 94 Gläß,Sebastian Pabsdorf Dogmotion 1 D 13:52 14:06:17 0:14:17 13:04 13:15:37 0:11:37 0:25:54   69,1
7 96 Lauke, Corinna Dessau NSSV 1 13:56 14:09:31 0:13:31 13:00 13:13:58 0:13:58 0:27:29   60,0
8 95 Lippa, Christina Bad Lauchstädt   1 SH 13:54 14:08:07 0:14:07 13:02 13:15:48 0:13:48 0:27:55   56,8
9 25 Kleemann,Henry Gr.Schacksdorf MSC 2 SH 13:42 13:57:20 0:15:20 13:06 13:18:44 0:12:44 0:28:04   55,0
                             
    Scooter Jugend                        
                             
1 98 Schreiter, Max Eckartsberga MSC 2 Mix 14:00 14:20:22 0:20:22 13:10 13:26:47 0:16:47 0:37:09 Jugend 99,0
2 97 Baumgarten,Emily Burgtonna MSC 1 SH 13:58 14:16:32 0:18:32 13:08 13:26:43 0:18:43 0:37:15 Jugend  97,7

 

Mitteldeutsche Meisterschaft 2016/17

1.Lauf Dieskau 22./23.Oktober 2016

    Name,Vorname Ort Verein Dogs Start zeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamt zeit 1.Lauf Start zeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamt  zeit   2.Lauf Zeit Gesamt Jugend Norweger Punkte nur MDMeistersch.
    6 Hunde                        
                             
1 1 Spruth,Silvio Schleesen SRSD 6 SH 10:30 10:38:22 0:08:22 10:25 10:33:08 0:08:08 0:16:30   102,00
2 51 Wicknig, Kathrin  Elsholz Kompass EV 6 AH 10:36 10:44:34 0:08:34 10:28 10:36:08 0:08:08 0:16:42   99,79
3 2 Eberhardt,Gerd Beuditz MSC 6 SH 10:33 10:42:19 0:09:19 10:31 10:40:28 0:09:28 0:18:47   86,16
4 53 Hesse, Gina Schlosswippach MSC 6 SH 10:42 10:51:50 0:09:50 10:34 10:44:07 0:10:07 0:19:57   78,09
5 52 Kleemann,Henry Groß Schacksdorf DSLT 6 SH 10:39 10:52:26 0:13:26 10:37 10:45:47 0:08:47 0:22:13   63,35
    Klasse: C     72   5,5  km            
                             
    4 Hunde                        
1 3 Rink,Lorenz Oppershausen MSC 3 SH 10:55 11:05:08 0:10:08 10:45 10:54:55 0:09:55 0:20:03   110,00
2 55 Wittwer,Lukas Delitzsch MSA 3Laikas 11:01 11:12:12 0:11:12 10:48 10:59:02 0:11:02 0:22:14   98,11
3 56 Carlowitz,Udo Seelitz MSC 4 SH 11:04 11:16:09 0:12:09 10:57 11:07:41 0:10:41 0:22:50   94,12
4 5 Baumgarten, Frank Burgtonna MSC 4  AM 11:16 11:28:00 0:12:00 10:54 11:05:13 0:11:13 0:23:13   91,21
5 6 Hotopp,Marcel Peine MSC 2G 11:19 11:30:56 0:11:56 10:51 11:02:24 0:11:24 0:23:20   89,62
6 54 Kord,Thomas Elsholz KompassEV 3 AH 10:58 11:10:25 0:12:25 11:00 11:10:58 0:10:58 0:23:23 X 88,37
7 8 Große,Andreas Dessau MSC 4 SH 11:25 11:37:32 0:12:32 11:03 11:14:58 0:11:58 0:24:30   81,81
8 4 Jeenicke, Birgit Berlin FSSC 1P3SH 11:10 11:22:56 0:12:56 11:06 11:18:42 0:12:42 0:25:38   75,15
9 57 Gürnth,Marcel Lossathal MSC 1SH2Mix 11:07 11:21:34 0:14:34 11:09 11:20:32 0:11:32 0:26:06   71,83
10 58 Holzhüter,Stephan Großbreitenbach MSC 3 AM 11:13 11:28:29 0:15:29 11:12 11:27:32 0:15:32 0:31:01   46,30
11 7 Gosse,Enrico Brandenburg MSC 3 G 11:22 11:38:10 0:16:10 11:15 11:34:09 0:19:09 0:35:19   23,86
12 9 Klinkhart,Steffen Eckartsberga MSC 4 AM 11:28 11:46:11 0:18:11 11:18 11:36:33 0:18:33 0:36:44   15,79
13 83 Klinkhart,Caterina Eckartsberga MSC 4 AM 14:19 14:38:37 0:19:37 13:24 13:44:25 0:20:25 0:40:02   -1,67
                             
    C1                        
                             
  1 Rink,Lorenz                        
  2 Carlowitz,Udo                        
  3 Große,Andres                        
                             
    C2                        
                             
  1 Baumgarten,Frank                        
  2 Hotopp,Marcel                        
  3 Holzhüter,Stephan                        
  4 Gosse,Enrico                        
  5 Klinkhart,Steffen                        
  6 Klinkhart,Caterina                        
                             
    Cani Cross                        
                             
1 10 Dünkel,Maik Teutschenthal MSC 1 SH 11:42 11:55:54 0:13:54 11:30 11:44:54 0:14:54 0:28:48   97,00
2 60 Finzel,Stefan Grafenwöhr FSSC 1 SH 11:41 11:57:11 0:16:11 11:31 11:47:22 0:16:22 0:32:33   82,98
3 61 Herzig, Justin Elsholz Kompass EV 1 AH 11:43 11:59:23 0:16:23 11:32 11:48:36 0:16:36 0:32:59 X 80,47
  59 Zietz,Max Elsholz Kompass EV 1 AH 11:40 11:57:56 0:17:56 11:33 nicht gestartet #WERT! #WERT! X  
                             
1 64 Pietryas,Franziska Oranienbaum   1 W 11:46 11:59:55 0:13:55 11:34 11:47:59 0:13:59 0:27:54   100,00
2 66 Dachsel,Beatrice Nohra MSC 2 SH 11:48 12:04:25 0:16:25 11:35 11:50:53 0:15:53 0:32:18   83,23
3 65 Lindermann, Esther Werder MSC 2 Mix 11:47 12:05:31 0:18:31 11:36 11:55:14 0:19:14 0:37:45   62,70
  63 Tietz,Lara Elsholz Kompass EV 1 AH 11:45 abgebr. #WERT! 11:37 nicht gestartet #WERT! #WERT! X  
                             
    Scooter                        
                             
1 67 Gürnth, Marcel   SSVO 2 Hounds 14:05 14:12:56 0:07:56 13:10 13:17:23 0:07:23 0:15:19   104,00
2 68 Finzel,Stefan Grafenwöhr FSSC 2 SH 14:07 14:15:19 0:08:19 13:12 13:20:58 0:08:58 0:17:17   90,16
3 69 Kleemann,Henry Groß Schacksdorf DSLT 2 SH 14:09 14:18:34 0:09:34 13:14 13:23:05 0:09:05 0:18:39   80,24
4 71 Fiedler,Biggi Holzerode   1SH 1 AM 14:13 14:24:14 0:11:14 13:16 13:29:08 0:13:08 0:24:22   41,91
5 70 Lippa,Christina Bad Lauchstädt   1 SH 14:11 14:24:19 0:13:19 13:18 13:30:15 0:12:15 0:25:34   33,08
6 73 Baumgarten, Emily Burgtonna MSC 1 SH 14:17 14:30:36 0:13:36 13:20 13:33:47 0:13:47 0:27:23 X 20,22
7 72 Schreiter,Max Eckartsberga MSC 2 B 1Mix 14:15 14:31:07 0:16:07 13:22 13:37:43 0:15:43 0:31:50 X -9,83
                             
     Bike Männer                        
                             
1 19 Heinrich, Udo  Leiha MSC 1 Hound 13:30 13:37:33 0:07:33 12:45 12:52:25 0:07:25 0:14:58   110,00
2 11 Heinrich, Udo Leiha MSC 1 Hound 10:00 10:07:45 0:07:45 10:00 10:07:44 0:07:44 0:15:29   105,55
3 81 Otte,Kevin Teltow   2SH 10:24 10:33:22 0:09:22 10:01 10:09:07 0:08:07 0:17:29   91,18
4 74 Großmüller,Ulli Freybug MSC 2 Hounds 10:02 10:11:28 0:09:28 10:02 10:10:42 0:08:42 0:18:10   85,62
5 75 Finzel,Stefan Grafenwöhr FSSC 1 SH 10:04 10:14:07 0:10:07 10:04 10:13:24 0:09:24 0:19:31   75,60
6 14 Kießling,Knut Dessau SRSD 2 SH 10:10 10:20:03 0:10:03 10:03 10:13:26 0:10:26 0:20:29   68,14
7 15 Liebe, Steffen Halle MSC 2 AH 11:44 11:55:00 0:11:00 12:47 12:56:49 0:09:49 0:20:49   64,91
8 77 Petters,Florian Elsholz Kompass EV 1AH 1AH 10:16 10:27:18 0:11:18 10:05 10:16:29 0:11:29 0:22:47 X 50,77
9 20 Taubert,Thomas  Berlin FSSC 1 SH 13:32 13:43:17 0:11:17 12:48 13:00:11 0:12:11 0:23:28   45,21
10 13 Liebe,Steffen Halle MSC 2 AH 10:08 10:19:39 0:11:39 10:06 10:17:58 0:11:58 0:23:37   43,20
11 12 Taubert,Thomas Berlin FSSC 1 SH 10:06 10:19:40 0:13:40 10:08 10:24:50 0:16:50 0:30:30   -3,79
12 50 Hammermüller,Matthias Nobitz MSC 1 B 10:12 10:27:26 0:15:26 10:09 10:24:44 0:15:44 0:31:10   -9,24
13 80 Hahnel, Christopher Elsholz Kompass EV 2 AH 10:22 10:39:55 0:17:55 10:10 10:27:43 0:17:43 0:35:38 X -40,08
  78 Feldmeier,Paul Elsholz Kompass EV 1 AH 10:18 10:30:57 0:12:57 10:07 abgebr. #WERT! #WERT! X  
  79 Rapp,John Elsholz Kompass EV 2 AH 10:20 abgebr. #WERT! 10:11 nicht gestartet #WERT! #WERT! X  
                             
    Bike Männer- reinrassig                        
                             
  1 Otte,Kevin                        
  2 Finzel,Stefan                        
  3 Kießling,Knut                        
  4 Taubert,Thomas                        
  5 Taubert,Thomas                        
                             
    8 Hunde                         
                             
1 16 Günther,Michael  Elsholz Kompass EV 8 AH 13:00 13:09:08 0:09:08 12:33 12:42:35 0:09:35 0:18:43   84,94
2 82 Kallasch,Lothar Alberstedt MSC 7 SH 13:03 13:12:05 0:09:05 12:30 12:39:54 0:09:54 0:18:59   82,16
3 18 Lesser,Tino Tabarz   8 SH 13:09 13:19:46 0:10:46 12:36 12:44:58 0:08:58 0:19:44   76,15
                             
     Bike Frauen                        
                             
1 87 Brandt,Viviana Berlin HC 1 H 13:40 13:49:29 0:09:29 12:49 12:57:49 0:08:49 0:18:18   87,73
2 84 Rattay,Eileen  Berlin MSC 1 SH 13:34 13:43:16 0:09:16 12:46 12:55:10 0:09:10 0:18:26   85,84
3 85 Genzel,Susanne Berlin HC 1 SH 13:36 13:47:12 0:11:12 12:51 13:01:40 0:10:40 0:21:52   61,90
4 86 Augustin,Melanie Elsholz Kompass EV 1 AH 13:38 13:48:29 0:10:29 12:50 13:01:46 0:11:46 0:22:15 X 58,34
5 90 Peters, Anna Leipzig   1Mix 13:46 13:59:23 0:13:23 12:52 13:03:49 0:11:49 0:25:12   37,63
6 88 Liebs,Monika Grasleben HC 1 Mix 13:42 13:55:29 0:13:29 12:53 13:05:32 0:12:32 0:26:01   31,17
7 89 Köhl,Pauline Elsholz Kompass EV 1 AH 13:44 13:59:41 0:15:41 12:54 13:10:40 0:16:40 0:32:21 X -12,15

 

Mitteldeutsche Meisterschaft 2015/16

3.Lauf Mosbach 19./20.März 2016

 

Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt
         
Klasse: B          
         
Löffler,Gerd Rötha MSC 6 Hounds 13:30 13:41:08 0:11:08 13:00 13:11:07 0:11:07 0:22:15
Rietkerk, Rolf Klingenthal SSVM 6 Hounds 13:36 13:48:27 0:12:27 13:02 13:15:23 0:13:23 0:25:50
Spruth,Silvio Schleesen SRSD 6 SH 13:33 13:46:15 0:13:15 13:04 13:17:33 0:13:33 0:26:48
Wicknig, Kathrin Elshols Kompass EV 6 AH 13:39 13:55:03 0:16:03 13:06 13:21:57 0:15:57 0:32:00
Maletzke, Isabel SSVH 6 SH 13:42 13:58:44 0:16:44 13:08 13:25:38 0:17:38 0:34:22
Hesse,Gina Schloßwippach MSC 6 SH 13:48 14:06:15 0:18:15 13:10 13:28:38 0:18:38 0:36:53
Schwich,Philip Tabarz 6  SH 13:51 14:10:13 0:19:13 13:12 13:32:07 0:20:07 0:39:20
Klinkhart, Steffen Eckartsberga MSC 6 AM 13:54 14:29:05 0:35:05 13:15 13:55:04 0:40:04 1:15:09
                     
Klasse: A          
     
Baumann,Gerhard Rötha MSC 8 Hound 11:30 11:41:18 0:11:18 11:05 11:16:20 0:11:20 0:22:38
Brotzmann,Holger Hobieber SSCT 8 Hound 11:39 11:51:39 0:12:39 11:08 11:20:20 0:12:20 0:24:59
Lesser,Tino Tabarz 8 SH 11:33 11:49:15 0:16:15 11:11 11:27:11 0:16:11 0:32:26
Kallasch,Lothar Alberstedt MSC 7 SH 11:42 11:59:00 0:17:00 11:17 11:34:44 0:17:44 0:34:44
Günther, Michael Elsholz Kompass EV 8 AH 11:36 11:52:45 0:16:45 11:14 11:32:32 0:18:32 0:35:17
       
Klasse: S - Läufer(in) mit Hund        
       
Delor, Robert Mosbach MSC 2 SH 11:46 12:06:34 0:20:34 11:18 11:39:03 0:21:03 0:41:37
Trinkler, Marcel Fürstenberg 2 SH 11:48 12:09:36 0:21:36 11:19 11:40:29 0:21:29 0:43:05
Dünkel, Mike Teutschenthal MSC 2 SH 11:49 12:12:24 0:23:24 11:20 11:43:18 0:23:18 0:46:42
Baumgarten,Frank  Burgtonna MSC 1 SH 11:45 12:09:32 0:24:32 11:21 11:48:11 0:27:11 0:51:43
Herzig, Justin Elsholz Kompass EV 2 AH 11:50 12:18:17 0:28:17 11:22 11:58:08 0:36:08 1:04:25
         
König, Gisela Selb FSSC 1 SH / 1 B 11:54 12:21:17 0:27:17 11:23 11:50:21 0:27:21 0:54:38
Lindermann, Esther Werder MSC 2 Mix 11:52 12:22:39 0:30:39 11:24 11:55:12 0:31:12 1:01:51
         
Klasse: Bike Männer          
     
Heinrich, Udo  Leiha MSC 1 H 13:00 13:12:35 0:12:35 12:30 12:42:55 0:12:55 0:25:30
Klatt, Matthias Gerstungen SSCT 1 SH 13:02 13:14:39 0:12:39 12:31 12:44:27 0:13:27 0:26:06
Finzel,Stefan Kemnath FSSC 2 SH 10:04 10:17:45 0:13:45 10:01 10:13:55 0:12:55 0:26:40
Kord, Thomas Elsholz Kompass EV 2 AH 10:16 10:28:53 0:12:53 10:00 10:14:08 0:14:08 0:27:01
Heinrich, Udo  Leiha MSC 1 H 10:00 10:14:03 0:14:03 10:02 10:15:41 0:13:41 0:27:44
Klatt, Matthias Gerstungen SSCT 1 SH 10:02 10:17:47 0:15:47 10:03 10:20:32 0:17:32 0:33:19
Fuhrmann, Phillip Elsholz Kompass EV 1 AH 10:12 10:29:39 0:17:39 10:05 10:21:59 0:16:59 0:34:38
Dachsel, Jörg  Hörselberg MSC 2 SH 10:10 10:27:32 0:17:32 10:04 10:21:20 0:17:20 0:34:52
Marker, Sven Höchstedt 1 SH 10:06 10:26:21 0:20:21 10:07 10:25:28 0:18:28 0:38:49
Ebenau,Jürgen Eisenach 1 SH 10:08 10:27:55 0:19:55 10:06 10:26:20 0:20:20 0:40:15
Kießling, Knut Dessau-Roßlau SRSD 2 SH 10:18 10:39:05 0:21:05 10:08 10:28:13 0:20:13 0:41:18
     
Klasse: Bike Frauen      
     
Augustin, Melanie Elsholz Kompass EV 2 AH 13:08 13:26:48 0:18:48 12:38 12:55:25 0:17:25 0:36:13
Schwanz, Kathrin Celle MSC 2 Mix 13:14 13:33:28 0:19:28 12:37 12:58:26 0:21:26 0:40:54
Janke, Nicole Trebbin MSC 1 L 13:12 13:33:30 0:21:30 12:35 12:56:15 0:21:15 0:42:45
Carlowitz, Cornelia Seelitz MSC 2 SH 13:10 13:34:27 0:24:27 12:36 13:01:32 0:25:32 0:49:59
     
Klasse: Scooter      
     
Gürnth, Marcel Lossatal SSVO 2 H 14:35 14:48:03 0:13:03 13:40 13:53:16 0:13:16 0:26:19
Rink,Lorenz Oppershausen MSC 2 SH 14:37 14:51:17 0:14:17 13:41 13:55:13 0:14:13 0:28:30
Finzel,Stefan Kemnath FSSC 2 SH 14:39 14:57:12 0:18:12 13:42 14:00:50 0:18:50 0:37:02
     
Bastians,Samuel 1SH/1 Mix 14:59 15:11:28 0:12:28 14:03 14:17:27 0:14:27 0:26:55
Schreiter, Max Eckartsberga 2 Mix 15:01 15:15:32 0:14:32 14:03:30 14:17:30 0:14:00 0:28:32
Baumgarten, Emily Burgtonna   1 SH 14:59:30 15:15:19 0:15:49 14:04 14:19:06 0:15:06 0:30:55
         
Klasse: C          
           
Gürnth, Marcel Lossatal SSVO 2 H 10:30 10:43:56 0:13:56 10:25 10:39:08 0:14:08 0:28:04
Wittwer, Lukas Delitzsch MSA 3 Laikas 10:51 11:09:27 0:18:27 10:27 10:44:56 0:17:56 0:36:23
Enders, Hans Fulda 4 SH 10:45 11:03:50 0:18:50 10:29 10:47:39 0:18:39 0:37:29
Carlowitz, Udo Seelitz MSC 4 SH 10:36 10:56:13 0:20:13 10:31 10:49:56 0:18:56 0:39:09
Maletzke, Isabel SSVH 4 SH 10:33 10:53:25 0:20:25 10:33 10:52:51 0:19:51 0:40:16
Baumgarten, Frank Burgtonna MSC 3 AM 10:48 11:09:44 0:21:44 10:35 10:56:44 0:21:44 0:43:28
König, Gisela Selb FSSC 3 SH 10:39 11:01:26 0:22:26 13:13 13:35:58 0:22:58 0:45:24
Janke, Nicole Trebnitz MSC 4 SH 10:42 11:04:00 0:22:00 10:37 11:01:25 0:24:25 0:46:25
Trinkler, Frank Blankenhain 4 AM 10:57 11:21:00 0:24:00 10:41 11:06:25 0:25:25 0:49:25

 

2.Lauf Elsholz 5./6.Dezember 2015

Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt
         
4  Hunde Klasse          
         
Bramowski,Götz Wefensleben SASC 4 SH 10:30 10:40:24 0:10:24 12:00 12:10:24 0:10:24 0:20:48
Flechsig, Johannes Wusterwitz SSVO 4 Hounds 10:36 10:47:58 0:11:58 12:04 12:15:24 0:11:24 0:23:22
Wischeropp,Jonas Gardelegen SSVO 4 SH 10:42 10:53:39 0:11:39 12:02 12:13:55 0:11:55 0:23:34
Rink, Lorenz Oppershausen MSC 4 SH 10:39 10:52:33 0:13:33 12:06 12:19:15 0:13:15 0:26:48
Pech,Andreas  MSC 4 SH 13:12 13:26:05 0:14:05 12:08 12:20:54 0:12:54 0:26:59
Hamann,Helmut Luckenwalde SSVS 4 SH 10:45 10:59:52 0:14:52 12:12 12:25:16 0:13:16 0:28:08
Frey, Ferenz Ludwigsfelde SRSD 4 SH 10:54 11:08:08 0:14:08 12:10 12:24:34 0:14:34 0:28:42
Kupka, Raimund Legebruch LSVS 2 SH 10:57 11:12:43 0:15:43 12:16 12:30:50 0:14:50 0:30:33
Wittwer, Lukas Delitzsch 2 Laikas 10:51 11:06:07 0:15:07 12:14 12:30:02 0:16:02 0:31:09
Janke,Nicole  Trebbin MSC 3 SH 1 Mix 13:33 13:49:30 0:16:30 12:18 12:34:03 0:16:03 0:32:33
Carlowitz,Udo Seelitz MSC 4 SH 11:00 11:17:41 0:17:41 12:22 12:37:01 0:15:01 0:32:42
Baumgarten, Frank Burgtonna MSC 3 AM 11:03 11:19:34 0:16:34 12:20 12:36:47 0:16:47 0:33:21
Bebert, Joana Welsickendorf 3 AM 11:09 11:31:21 0:22:21 12:24 12:45:34 0:21:34 0:43:55
Schwarze,Lutz Zittau SSVS 4 SH 11:06 11:33:16 0:27:16 12:26 12:48:16 0:22:16 0:49:32
Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
     
Klasse Bike Männer          
     
Kretschmar, Christian Halbe BWSC 1 SH 10:02 10:12:28 0:10:28 10:18 10:28:37 0:10:37 0:21:05
Finzel,Stefan  Kemnath FFSC 2 SH 10:01 10:12:54 0:11:54 10:20 10:32:05 0:12:05 0:23:59  
Dünkel,Maik Teutschenthal MSC 2 SH 10:03 10:15:40 0:12:40 10:21 10:32:53 0:11:53 0:24:33 05.12.Verwarnung:Schrittmacherdienste
Busch, Jan Elsholz Kompass EV 1 AH 10:13 10:24:39 0:11:39 10:19 10:31:56 0:12:56 0:24:35 Jugend
Finzel,Stefan Kemnath FFSC 1 SH 11:50 12:02:31 0:12:31 12:39 12:51:18 0:12:18 0:24:49
Priebe, Ronny Trebbin MSC 2 SH 10:10 10:23:20 0:13:20 10:23 10:34:51 0:11:51 0:25:11
Langendorf,Christoph  Nienburg MSC 2 SH 10:04 10:17:00 0:13:00 10:22 10:34:53 0:12:53 0:25:53
Tornow, Tim Elsholz Kompass EV 1 AH 10:12 10:25:31 0:13:31 10:24 10:37:33 0:13:33 0:27:04 Jugend
Henning, Steve Berlin HC 1 Mix 10:11 10:24:57 0:13:57 10:25 10:38:31 0:13:31 0:27:28 05.12.Verwarnung:Schrittmacherdienste
Liebe, Steffen Halle MSC 2 AH 10:08 10:22:23 0:14:23 10:26 10:41:23 0:15:23 0:29:46
Rauwald,Mario Teutschenthal MSC 2 SH 10:16 10:30:40 0:14:40 10:27 10:42:19 0:15:19 0:29:59
Kießling, Knut SRSD 1 SH 10:07 10:21:48 0:14:48 10:28 10:43:20 0:15:20 0:30:08
Große, Andreas Dessau 2 SH 10:14 10:30:43 0:16:43 10:29 10:46:04 0:17:04 0:33:47  
Hammermüller, Matthias Oberarnsdorf MSC 1 BC 10:09 10:26:13 0:17:13 10:30 10:47:24 0:17:24 0:34:37  
Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
         
6 Hunde Klasse          
     
Löffler,Gert Rötha MSC 6 AH 13:00 13:09:45 0:09:45 10:40 10:49:22 0:09:22 0:19:07
Spruth,Silvio Seesen SRSD 6 SH 13:03 13:12:59 0:09:59 10:42 10:52:01 0:10:01 0:20:00
Wicknig,Kathrin  Elsholz Kompass EV 6 AH 13:06 13:16:48 0:10:48 10:44 10:55:45 0:11:45 0:22:33
Fritz,Uwe Apenburg SASC 6 SH 13:24 13:38:22 0:14:22 10:48 11:01:56 0:13:56 0:28:18 Happy Dog
Thomßen,Maik Chemnitz SSVS 6 SH 13:18 13:32:16 0:14:16 10:46 11:00:49 0:14:49 0:29:05
Feickert,Erhard Spremberg LSVS 6 SH 13:30 13:45:26 0:15:26 10:50 11:05:13 0:15:13 0:30:39  
Kitlaus, Anna 6 Hounds 13:15 13:33:28 0:18:28 10:52 11:05:08 0:13:08 0:31:36
Krause,Vivien Michendorf SRSD 6 SH 13:21 13:40:38 0:19:38 10:54 11:12:27 0:18:27 0:38:05 Jugend
Klinkhart,Steffen Eckartsberga MSC 6AM 13:36 14:01:31 0:25:31 10:56 11:24:19 0:28:19 0:53:50  
Lück,Andreas   NSV 6 Hounds 13:09 13:18:14 0:09:14     0:00:00 0:09:14 05.12.disqualifiziert-abgekürzt
Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
       
8  Hunde Klasse        
       
Baumann,Gerhard Rötha MSC 8 H 14:00 14:09:46 0:09:46 10:00 10:09:39 0:09:39 0:19:25  
Werner,Andre Gehrden SRSD 8 SH 14:09 14:20:55 0:11:55 10:02 10:13:18 0:11:18 0:23:13
Eberhardt,Gerd Beuditz MSC 8 SH 14:03 14:14:58 0:11:58 10:04 10:16:08 0:12:08 0:24:06 Happy Dog
Kallasch,Lothar Farnstädt MSC 8 SH 14:12 14:24:34 0:12:34 10:08 10:20:11 0:12:11 0:24:45  
Günther,Michael Elsholz Kompass EV 8 AH 14:06 14:18:29 0:12:29 10:06 10:19:03 0:13:03 0:25:32  
Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
     
Klasse  Bike Frauen      
     
Gürnth, Tina Lossatal SSVO 11:29 11:40:14 0:11:14 12:41 12:51:35 0:10:35 0:21:49
Herpel, Lisa Fichtenwalde 2 AH 11:31 11:41:42 0:10:42 12:40 12:51:17 0:11:17 0:21:59
Rattay, Eileen Berlin MSC 1 SH 11:25 11:37:21 0:12:21 12:42 12:53:36 0:11:36 0:23:57
Werner, Jessica Gehrden SRSD 1 SH 11:39 11:52:07 0:13:07 12:43 12:55:19 0:12:19 0:25:26
Schiml, Sabrina Leipzig 1 SH 11:33 11:47:24 0:14:24 12:45 12:58:49 0:13:49 0:28:13
Janke, Nicole  Trebbin MSC 1 L 11:41 11:55:24 0:14:24 10:31 10:45:21 0:14:21 0:28:45
Brüning, Sarah Elsholz Kompass EV 1 AH 11:45 11:59:40 0:14:40 12:46 13:00:14 0:14:14 0:28:54 Jugend
Knop, Stefanie Halbe BWSC 1 SH 11:27 11:40:20 0:13:20 12:44 13:00:15 0:16:15 0:29:35
Augustin, Melanie  Elsholz Kompass EV 1 AH 14:39 14:54:32 0:15:32 12:48 13:03:21 0:15:21 0:30:53 Jugend
Omerowic, Sarah Elsholz Kompass EV 1 AH 11:49 12:04:38 0:15:38 12:49 13:04:46 0:15:46 0:31:24 Jugend
Genzel, Susanne Berlin HC 1 SH 11:37 11:52:12 0:15:12 12:47 13:03:21 0:16:21 0:31:33
Schiml, Sabrina  Leipzig 1 AM 14:40 14:56:12 0:16:12 10:32 10:48:41 0:16:41 0:32:53
Carlowitz, Cornelia Seelitz MSC 2 SH 11:43 11:59:37 0:16:37 12:50 13:06:35 0:16:35 0:33:12 Happy Dog
Jungrichter, Jasmin Elsholz Kompass EV 1 AH 11:47 12:04:40 0:17:40 12:51 13:09:04 0:18:04 0:35:44 Jugend
Baumgarten, Grit Apenburg SASC 1BC/1SH 11:35 11:52:51 0:17:51 12:52 13:11:27 0:19:27 0:37:18 Happy Dog
Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
         
Klasse Canicross          
     
Kupka, Raimund Legebruch LSVS 1 SH 11:55 12:12:51 0:17:51 13:05 13:23:27 0:18:27 0:36:18
Herrmann, Alexander Berlin HC 1 SH 11:52 12:10:45 0:18:45 13:06 13:25:12 0:19:12 0:37:57
Dünkel,Maik Teutschenthal MSC 1 SH 11:54 12:12:59 0:18:59 13:07 13:26:59 0:19:59 0:38:58
Kretschmar,Christian Halbe BWSC 2 SH 12:04 12:23:26 0:19:26 13:08 13:27:50 0:19:50 0:39:16
Baumgarten,Frank Burgtonna MSC 2 SH 12:03 12:23:07 0:20:07 13:09 13:30:33 0:21:33 0:41:40 Happy Dog
Späth, Justin Elsholz Kompass EV 2 AH 11:56 12:28:33 0:32:33 13:10 13:42:51 0:32:51 1:05:24 Jugend
     
Herpel,Anna Fichtenwalde 1 AH 11:59 12:18:48 0:19:48 13:11 13:31:24 0:20:24 0:40:12
Boß, Karla Berlin HC 1 Mix 12:01 12:22:23 0:21:23 13:12 13:32:53 0:20:53 0:42:16 Jugend
Lindermann, Ester Berlin MSC 2 Mix 12:02 12:25:12 0:23:12 13:13 13:36:37 0:23:37 0:46:49
Lehmann, Julia Lübben 2 SH 11:58 12:21:56 0:23:56 13:14 13:39:00 0:25:00 0:48:56 Happy Dog
Schwarz, Marie Berlin HC 1 Mix 11:57 12:25:02 0:28:02 13:15 13:43:11 0:28:11 0:56:13
Bloeck, Angelika Nuthe DZGD 1 Dalm. 12:00 12:29:27 0:29:27 13:16 13:44:58 0:28:58 0:58:25
Name,Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
     
Klasse: Scooter      
     
Gürnth,Marcel Lossatal SSVO 2 H 14:25 14:35:49 0:10:49 11:15 11:25:06 0:10:06 0:20:55
Finzel,Stefan Kemnath FSSC 2 SH 14:29 14:41:11 0:12:11 11:16 11:28:11 0:12:11 0:24:22
Tschampel,Matthias Teltow 2 SH 14:33 14:51:08 0:18:08 11:19 11:36:15 0:17:15 0:35:23
Baumgarten,Emily Burgtonna MSC 1 SH 14:45 15:02:36 0:17:36 11:17 11:35:27 0:18:27 0:36:03 Jugend - Happy Dog
Tschampel,Bärbel Teltow 2 SH 14:37 14:54:57 0:17:57 11:18 11:36:16 0:18:16 0:36:13
Langer, Jim 1 SH 14:31 14:51:07 0:20:07 11:22 11:40:45 0:18:45 0:38:52
Schreiter, Max Eckartsberga 2 Mix 14:47 15:06:54 0:19:54 11:21 11:40:35 0:19:35 0:39:29 Jugend
Gosse,Enrico Brandenburg MSC 2 G 14:35 14:54:36 0:19:36 11:20 11:40:44 0:20:44 0:40:20
Klinkhart, Caterina Eckartsberga MSC 1 AM 11:51 12:15:38 0:24:38 12:53 13:20:13 0:27:13 0:51:51  

 

1.Lauf Dieskau 17./18.Oktober 2015

Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
6 Hunde            
Löffler,Gert Rötha MSC 6 A6 Hounds 13:30 13:37:25 0:07:25 13:00 13:06:59 0:06:59 0:14:24  
Spruth,Silvio Schleesen SRSD 6 SH 13:33 13:41:37 0:08:37 13:03 13:10:38 0:07:38 0:16:15  
Wicknig, Kathrin  Elsholz Kompass EV 6 AH 13:48 13:56:38 0:08:38 13:06 13:14:45 0:08:45 0:17:23  
Hesse, Gina Schlosswippach MSC 6 SH 13:51 14:00:32 0:09:32 13:09 13:18:27 0:09:27 0:18:59  
Pech,Andreas Schenkendöbern LSVS 6 SH 13:36 13:46:31 0:10:31 13:15 13:24:09 0:09:09 0:19:40  
Knopf,Holger Cosa MSC 6 SH 13:54 14:04:17 0:10:17 13:12 13:22:21 0:10:21 0:20:38 Happy Dog
Klinkhart,Steffen Eckartsberga MSC 6 AM 13:57 14:15:36 0:18:36 13:18 13:38:51 0:20:51 0:39:27  
Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
Klasse: C 0 Starter 5,5  km          
       
4 Hunde        
Bramowski,Götz Wefensleben SASC 4 SH 14:15 14:22:43 0:07:43 13:35 13:42:40 0:07:40 0:15:23  
Rink,Lorenz Oppershausen MSC 4 SH 14:17 14:26:59 0:09:59 13:37 13:47:40 0:10:40 0:20:39  
König,Gisela Selb FSSC 3 SH 14:25 14:36:49 0:11:49 13:41 13:52:36 0:11:36 0:23:25
Carlowitz,Udo Seelitz MSC 4 SH 14:21 14:34:08 0:13:08 13:43 13:53:32 0:10:32 0:23:40  
Baumgarten, Frank Burgtonna MSC 3 AM 14:23 14:34:46 0:11:46 13:39 13:51:22 0:12:22 0:24:08  
Klinkhart,Caterina Eckartsberga MSC 2AM/2Mix 14:29 14:43:47 0:14:47 13:45 13:59:21 0:14:21 0:29:08
Augustin,Melanie Elsholz   4 AH 14:19 14:34:55 0:15:55 13:47 14:02:45 0:15:45 0:31:40  
Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
8 Hunde           
           
Baumann,Gerhard Rötha MSC 8 Hounds 11:10 11:17:13 0:07:13 11:00 11:06:42 0:06:42 0:13:55
Eberhardt,Gerd Beuditz MSC 7 SH 11:19 11:27:32 0:08:32 11:03 11:11:36 0:08:36 0:17:08 Happy Dog
Kallasch,Lothar Alberstedt MSC 7 SH 11:22 11:32:12 0:10:12 11:06 11:15:47 0:09:47 0:19:59  
Günther,Michael  Elsholz Kompass EV 8 AH 11:16 11:27:36 0:11:36 11:09 11:20:27 0:11:27 0:23:03  
Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
     
Scooter      
     
Gürnth, Marcel SSVO 2 Hounds 10:30 10:38:04 0:08:04 10:30 10:37:56 0:07:56 0:16:00
Finzel,Stefan Kemnath FSSC 2 SH 10:34 10:43:39 0:09:39 10:32 10:40:48 0:08:48 0:18:27
Wunsch, Stefanie Dettum NSSV 1 SH 10:44 10:53:53 0:09:53 10:34 10:43:17 0:09:17 0:19:10
Rink,Lorenz Oppershausen MSC 2 SH 10:32 10:42:08 0:10:08 10:36 10:45:56 0:09:56 0:20:04 Happy Dog
Schwanz,Kathrin Celle MSC 2 Mix 10:42 10:53:55 0:11:55 10:38 10:49:10 0:11:10 0:23:05
Fiedler,Biggi Holzerode 2 SH 10:46 10:58:01 0:12:01 10:40 10:51:53 0:11:53 0:23:54
Langendorf, Christoph Wetlitz MSC 2 SH 10:38 10:51:10 0:13:10 10:42 10:55:47 0:13:47 0:26:57
Baumgarten, Emily Burgtonna MSC 1 SH 10:48 11:03:04 0:15:04 10:46 11:00:27 0:14:27 0:29:31
Gosse, Enrico Brandenburg MSC 2 G 10:40 10:53:52 0:13:52 10:44 11:00:39 0:16:39 0:30:31
Plötz,Stefan Halle MSC 2 SH 10:50 11:05:53 0:15:53 10:48 11:04:19 0:16:19 0:32:12  
Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
Klasse: Bike Männer            
       
Förster, Mike  Wünschensuhl 1 Hound 11:30 11:37:23 0:07:23 10:00 10:07:18 0:07:18 0:14:41  
Heinrich, Udo Leiha MSC 1 Hound 11:32 11:39:42 0:07:42 11:20 11:27:10 0:07:10 0:14:52
Heinrich, Udo  Leiha MSC 1 Hound 10:00 10:07:49 0:07:49 10:02 10:09:24 0:07:24 0:15:13
Klatt, Matthias Gerstungen SSCT 2 SH 11:34 11:42:31 0:08:31 11:22 11:30:08 0:08:08 0:16:39  
Langendorf, Christoph Wedlitz MSC 2 SH 11:44 11:53:01 0:09:01 11:24 11:33:07 0:09:07 0:18:08  
Finzel,Stefan Kemnath FSSC 1 SH 11:40 11:49:22 0:09:22 11:26 11:35:09 0:09:09 0:18:31  
Dünkel,Maik  Teutschenthal MSC 2SH 10:02 10:11:34 0:09:34 10:04 10:13:28 0:09:28 0:19:02  
Luck,Olaf Bennstedt MSC 2 SH 11:58 12:08:17 0:10:17 11:28 11:37:36 0:09:36 0:19:53
Reimann, Andre 1 SH 11:54 12:04:21 0:10:21 11:30 11:40:21 0:10:21 0:20:42
Liebe,Steffen Halle MSC 2 AH 11:56 12:06:45 0:10:45 11:32 11:43:02 0:11:02 0:21:47  
Kießling,Knut SRSD 1 SH 11:50 12:02:21 0:12:21 11:38 11:49:25 0:11:25 0:23:46  
Rauwald.Mario  Teutschenthal MSC 2 SH  11:46 11:57:51 0:11:51 11:36 11:48:08 0:12:08 0:23:59  
Tornow, Tim Elsholz Kompass EV 1 AH 12:06 12:17:50 0:11:50 11:34 11:48:31 0:14:31 0:26:21
Lehmann, Matthias Bodensee MSC 2 SH 12:00 12:13:16 0:13:16 11:40 11:53:42 0:13:42 0:26:58
Busch,Jan Elsholz Kompass EV 1 AH 12:02 12:18:52 0:16:52 11:46 11:58:51 0:12:51 0:29:43
Peters,Tim Elsholz Kompass EV 1 AH 12:04 12:18:45 0:14:45 11:42 11:58:48 0:16:48 0:31:33
Hammermüller, Matthias Oberarndorf   1 BC 11:52 12:07:47 0:15:47 11:44 12:01:07 0:17:07 0:32:54  
Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
Klasse: Bike Frauen                      
       
Rattay,Eileen  Berlin MSC 1 SH 10:04 10:12:51 0:08:51 10:06 10:14:37 0:08:37 0:17:28
Schiml,Sabrina 1 SH 10:06 10:16:49 0:10:49 10:08 10:18:06 0:10:06 0:20:55
Brüning, Sarah Elsholz Kompass EV 1 AH 10:18 10:30:19 0:12:19 10:10 10:23:04 0:13:04 0:25:23  
Carlowitz,Cornelia Seelitz MSC 2 SH 10:10 10:22:51 0:12:51 10:12 10:24:40 0:12:40 0:25:31
Mielke,Sabrina Horden 2 SH 10:12 10:25:01 0:13:01 10:14 10:28:47 0:14:47 0:27:48
Schiml,Sabrina  1 AM 12:08 12:20:21 0:12:21 11:48 12:04:14 0:16:14 0:28:35
Omerowic, Sandra Elsholz Kompass EV 1 AH 10:14 10:29:15 0:15:15 10:16 10:36:57 0:20:57 0:36:12  
                       
Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
Klasse: Cani Cross            
       
Delor,Robert Mosbach MSC 2 SH 12:09 12:20:51 0:11:51 11:50 12:02:06 0:12:06 0:23:57  
Dünkel,Maik Teutschenthal MSC 1 SH 12:12 12:25:18 0:13:18 11:51 12:04:31 0:13:31 0:26:49
Klatt, Mathias Gerstungen SSCT 1 SH 12:11 12:24:41 0:13:41 11:52 12:06:14 0:14:14 0:27:55
Baumgarten,Frank Burgtonna MSC 2 SH 12:10 12:24:18 0:14:18 11:53 12:07:50 0:14:50 0:29:08 Happy Dog
Lenk, Daniel Elsholz Kompass EV 1 AH 12:15 12:32:46 0:17:46 11:54 12:14:46 0:20:46 0:38:32
Späth,Justin Elsholz Kompass EV 1 AH 12:14 12:34:47 0:20:47 11:55 12:16:55 0:21:55 0:42:42
     
Herpel, Anna Fichtenwalde 1 AH 12:16 12:30:35 0:14:35 11:56 12:10:53 0:14:53 0:29:28
König,Gisela Selb FSSC 1 SH 12:19 12:35:19 0:16:19 11:58 12:14:01 0:16:01 0:32:20
Lindermann, Esther 2 Mix 12:18 12:34:14 0:16:14 11:57 12:14:07 0:17:07 0:33:21
Reizig, Christin     1 SH 12:17 12:34:26 0:17:26 11:59 12:16:38 0:17:38 0:35:04  

Mitteldeutsche Meisterschaft 2014/15

Platz Klasse: D Platz Klasse: Bike Männer Platz Klasse: Scooter
1 Wittwer,Lukas 1 Kaiser,Ralf 1 Finzel,Stefan
2 Baumgarten,Frank  2 Dünkel,Maik 2 Rink,Lorenz
3 Heinrich,Udo 3 Langendorf,Christoph 3 Schwanz,Kathrin
4 Lehmann,Dominik 3 Randau,Franziska
Klasse: B 4 Finzel,Stefan 4 Fiedler,Biggi
5 Rauhwald,Mario 5 Plötz,Stefan
1 Löffler,Gerd 6 Kinaci,Kubert
1 Waldmann,Matthias 7 Liebe,Steffen Klasse: Bike Frauen
2 Spruth,Silvio 8 Taubert,Thomas
3 Kaiser,Ralf 9 Lehmann,Matthias 1 Carlowitz,Cornelia
4 Feickert,Ehrhardt Klasse: C 2 Lehmann,Jessica
5 Wicknick,Kathrin
6 Günther,Michael Klasse: Canicross Damen
1 Bramowski,
Klasse: A 2 Carlowitz,Udo 1 Hanitzsch,Karla
2 Herpel,Lisa
1 Baumann,Gerhard Klasse: C2 3 Reitzig,Christin
1 Eberhardt,Gerd
2 Waldmann,Matthias 1 Klinkhart,Caterina Klasse: Canicross Herren
3 Kallasch,Lothar 2 Klinkhart,Steffen
1 Baumgarten,Frank 
2 Dünkel,Maik
3 Lehmann,Dominik

   

Klasse B                                                                                                                Klasse Scooter

   

Klasse A                                                                                                                    Klasse Bike

   

Klasse C                                                                                                            Klasse Canicross

Klasse D

Mitteldeutsche Meisterschaft 2014/15

3.Lauf Mosbach 28.2./1.März 2015

    Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1.Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt   ONS Punkte
    Klasse: D            
1 1 Heinrich,Udo Leiha MSC 2 Hound 11:40 11:57:31 0:17:31 10:35 10:50:54 0:15:54 0:33:25   100,00
2 2 Wittwer,Lukas 2 Laikas 11:42 12:01:14 0:19:14 10:37 10:55:35 0:18:35 0:37:49   86,83
3 3 Baumgarten,Frank  MSC 2 AM 13:56 14:20:59 0:24:59 11:56 12:23:21 0:27:21 0:52:20   43,39
    Klasse: B            
1 4 Löffler,Gerd Rötha MSC 6 AH 11:50 12:02:08 0:12:08 10:50 11:02:00 0:12:00 0:24:08   101,00
2 6 Kaiser,Ralf Walden 6 SH 11:56 12:10:32 0:14:32 10:52 11:06:48 0:14:48 0:29:20   79,45
3 5 Durand,Patrick Celle MSC 6 AH 11:53 12:10:35 0:17:35 10:54 11:09:05 0:15:05 0:32:40   65,64
4 7 Limburg,Gunther Ruhla MSC 6 AM 11:59 12:35:03 0:36:03 10:56 11:30:23 0:34:23 1:10:26   -90,85
    Klasse: A/O              
1 17 Baumann,Gerhard Rötha MSC 8 Hound 13:30 13:42:46 0:12:46 11:30 11:42:16 0:12:16 0:25:02   97,00
2 18 Kallasch,Lothar Alberstedt MSC 5 SH 13:36 13:51:54 0:15:54 11:33 11:49:51 0:16:51 0:32:45   66,17
3 16 Lesser,Tino Tabarz   10 SH 13:33 13:51:13 0:18:13 11:38 11:54:46 0:16:46 0:34:59   57,25
    Klasse: Scooter        
1 8 Rink,Lorenz Oppershausen MSC 2 SH 13:40 13:56:28 0:16:28 11:44 12:00:53 0:16:53 0:33:21   105,00
2 9 Finzel,Stefan Kemnath FSSC 2 SH 13:42 13:58:57 0:16:57 11:46 12:02:46 0:16:46 0:33:43   103,90
3 10 Schwanz,Kathrin Celle MSC 2 Mix 13:44 14:07:22 0:23:22 11:50 12:14:19 0:24:19 0:47:41   62,02
4 14 Randau,Franziska Leipzig MSC 2 SH 13:52 14:15:02 0:23:02 11:48 12:13:28 0:25:28 0:48:30 Happy Dog 59,57
5 13 Fiedler,Biggi Holzerode 2 AM 13:50 14:15:34 0:25:34 11:52 12:23:19 0:31:19 0:56:53   34,44
6 15 Plötz,Stefan Halle MSC 2 SH 13:54 14:22:13 0:28:13 11:54 12:23:31 0:29:31 0:57:44   31,89
    Klasse: Bike Männer            
1 22 Dünkel,Maik Teutschenthal MSC 2 SH 11:06 11:24:04 0:18:04 10:04 10:20:04 0:16:04 0:34:08   102,00
2 28 Trinkler,Frank 2 AM 11:18 11:36:00 0:18:00 10:02 10:20:03 0:18:03 0:36:03   96,38
3 25 Langendorf,Christoph MSC 1 SH 11:14 11:31:43 0:17:43 10:00 10:19:18 0:19:18 0:37:01   93,55
4 23 Schwich,Philip 2 SH 11:08 11:26:33 0:18:33 10:06 10:24:43 0:18:43 0:37:16   92,82
5 21 Kaiser,Ralf Walden 2 SH 13:38 13:56:33 0:18:33 11:42 12:01:16 0:19:16 0:37:49   91,21
6 20 Finzel,Stefan Kemnath FSSC 1 SH 11:04 11:24:05 0:20:05 10:08 10:27:02 0:19:02 0:39:07   87,40
7 27 Lehmann,Matthias Bodensee MSC 1 SH 12:05 12:26:05 0:21:05 10:12 10:32:16 0:20:16 0:41:21   80,86
8 24 Ebenau,Jürgen Eisenach 1 SH 11:10 11:31:04 0:21:04 10:10 10:31:32 0:21:32 0:42:36   77,20
9 26 Krumm,Enrico MSC 2 SH 11:12 11:36:57 0:24:57 10:14 10:42:50 0:28:50 0:53:47   44,43
    Klasse: C            
1 30 Carlowitz,Udo MSC 4 SH 11:27 11:51:03 0:24:03 10:18 10:42:31 0:24:31 0:48:34   100,00
2 33 Klinkhart,Caterina Eckartsberga MSC 4 AM 11:33 12:05:26 0:32:26 10:22 10:57:21 0:35:21 1:07:47   60,43
3 32 Klinkhart,Steffen Eckartsberga MSC 4 AM 11:31 12:02:06 0:31:06 10:20 10:57:25 0:37:25 1:08:31   58,92
  Klasse: Bike Frauen        
1 35 Carlowitz,Cornelia 2 SH 12:07 12:31:08 0:24:08 11:00 11:24:54 0:24:54 0:49:02 Happy Dog
    Klasse: S - Läufer(in) mit Hund          
1 37 Hanitzsch,Karla Walden 1 SH 12:10 12:36:23 0:26:23 11:02 11:27:46 0:25:46 0:52:09  
           
1 42 Schwanenberger,Barnabas 1 SH 12:13 12:36:52 0:23:52 11:03 11:27:03 0:24:03 0:47:55   95,00
2 41 Dünkel,Maik Teutschenthal 2 SH 12:14 12:38:08 0:24:08 11:05 11:29:55 0:24:55 0:49:03   92,63
3 38 Baumgarten,Frank  MSC 1 SH 12:11 12:34:53 0:23:53 10:16 10:42:29 0:26:29 0:50:22   89,89
4 39 Delor,Ulrich Mosbach MSC 2 SH 12:12 12:38:13 0:26:13 11:06 11:31:48 0:25:48 0:52:01   86,44
  36 Krumm,Enrico    MSC 1 SH 12:09 12:49:40 0:40:40 11:40 nicht gestartet #WERT! #WERT!    

         

Scooter                                                                                                                           C-Gespanne

         

Gespanne                                                                                                                     B-Gespanne

             

 Bike                                                                                                                               A-Gespanne     

            

C-Gespanne                                                                                                                        Canicross     

          

die Kinderstarter....unsere Zukunft !

Mitteldeutsche Meisterschaft 2014/15

2.Lauf Elsholz 13./14.Dezember 2014

Platz Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt   Norweger Punkte
  Klasse: C            
             
1 Bramowski,Götz Wefensleben SASD 4 SH 11:50 12:04:12 0:14:12 11:15 11:28:52 0:13:52 0:28:04   104,00
2 Wischeropp,Thomas Gardelegen SSVO 4 SH 11:52 12:07:12 0:15:12 11:17 11:31:47 0:14:47 0:29:59   96,17
3 Hamann,Helmut Luckenwalde SSVS 4 SH 11:56 12:12:29 0:16:29 11:21 11:36:27 0:15:27 0:31:56   88,22
4 Kittlaus,Anna SSVO 4 AH 12:00 12:16:27 0:16:27 11:19 11:35:14 0:16:14 0:32:41   84,55
5 Carlowitz,Udo MSC 4 SH 12:02 12:23:41 0:21:41 11:23 11:42:06 0:19:06 0:40:47   54,69
6 Klinkhart,Steffen Eckartsberga MSC 4 AM 12:06 12:39:04 0:33:04 11:25 11:59:08 0:34:08 1:07:12   -40,43
7 Klinkhart,Caterina Eckartsberga MSC 4 AM 12:04 12:38:55 0:34:55 11:27 12:03:00 0:36:00 1:10:55   -54,67
                           
  Klasse Bike Männer          
       
1 Kretschmar,Chrstian Halbe BWSC 1 SH 10:02 10:15:46 0:13:46 10:00 10:13:32 0:13:32 0:27:18   111,00
2 Scharrer Christian Potsdam 1 W 10:20 10:35:21 0:15:21 10:01 10:16:01 0:15:01 0:30:22   98,77
3 Dünkel,Maik Teutschenthal MSC 2 SH 14:15 14:32:47 0:17:47 10:07 10:22:00 0:15:00 0:32:47 Verwarnung 88,91
4 Lehmann,Dominik Elsholz Kompass EV 1 AH 10:18 10:35:22 0:17:22 10:06 10:22:00 0:16:00 0:33:22 85,78
5 Kaiser,Ralf Walden 1 SH 10:08 10:25:03 0:17:03 10:04 10:20:29 0:16:29 0:33:32 84,17
6 Langendorf,Christoph MSC 1 SH 14:17 14:34:07 0:17:07 10:05 10:22:01 0:17:01 0:34:08 80,97
7 Finzel,Stefan  Kemnath FFSC 2 SH 10:06 10:24:59 0:18:59 13:24 13:40:09 0:16:09 0:35:08 76,31
8 Kinaci,Kubert Elsholz Kompass EV 1 AH 10:26 10:44:50 0:18:50 10:09 10:26:51 0:17:51 0:36:41 69,63
9 Blaszyk,Fabian Elsholz Kompass EV 1 AH 10:34 10:52:51 0:18:51 10:10 10:28:02 0:18:02 0:36:53 67,90
10 Rauwald,Mario Teutschenthal MSC 2 SH 10:22 10:40:34 0:18:34 10:08 10:26:37 0:18:37 0:37:11 65,80
11 Kogut,Benny Elsholz Kompass EV 1 AH 10:38 10:54:23 0:16:23 10:03 10:24:49 0:21:49 0:38:12 61,07
12 Liebe,Steffen Halle MSC 2 AH 10:24 10:43:15 0:19:15 10:12 10:32:18 0:20:18 0:39:33 55,13
13 Fender.Mike Lübben 2 SH 10:36 11:00:10 0:24:10 10:14 10:38:20 0:24:20 0:48:30 Happy Dog 21,34
14 Lehmann,Matthias Bodensee MSC 1 SH 10:32 10:56:09 0:24:09 10:13 10:38:23 0:25:23 0:49:32 16,56
  Langendorf,Christoph  MSC 2 SH 10:14 10:35:55 0:21:55 13:30 nicht gestartet #WERT! #WERT!    
  Lopes da Silva,Gulhern Elsholz Kompass EV 1 AH 10:28 nicht gewertet #WERT! 10:15 10:31:54 0:16:54 #WERT!    
  Klasse O          
       
1 Jänisch,Dirk Demnitz SSVO 10 H 13:53 14:07:52 0:14:52 13:10 13:23:11 0:13:11 0:28:03   99,00
2 Pohlmann,Raimo SSVS 10 SH 13:59 14:18:21 0:19:21 13:14 13:32:35 0:18:35 0:37:56 62,77
  Kreuzig,Marcel Riesa SSVS 10 SH 13:00 13:16:51 0:16:51 13:12 nichtgestartet #WERT! #WERT!  
  Pelz,Torsten   SSVO 12 AH 13:50 14:14:43 0:24:43 13:16 nicht gestartet #WERT! #WERT!    
  Klasse A        
         
1 Baumann,Gerhard Rötha MSC 8 H 10:55 11:07:22 0:12:22 10:30 10:41:39 0:11:39 0:24:01   101,00
2 Waldmann,Matthias Wefensleben 8 SH 11:01 11:14:40 0:13:40 10:32 10:45:43 0:13:43 0:27:23 85,98
3 Eberhardt,Gerd Beuditz MSC 8 SH 10:58 11:12:45 0:14:45 10:34 10:49:10 0:15:10 0:29:55 Happy Dog 74,43
4 Kallasch,Lothar Farnstädt MSC 8 SH 11:07 11:24:30 0:17:30 10:36 10:52:14 0:16:14 0:33:44   57,54
  Klasse  Bike Frauen      
       
1 Kreuzig,Anja Riesa  SSVS 2 SH 14:27 14:42:45 0:15:45 10:02 10:17:41 0:15:41 0:31:26 102,00
2 Lehmann,Jessica Bodensee MSC 1 SH 14:33 14:50:16 0:17:16 13:26 13:45:10 0:19:10 0:36:26 85,09
3 Augustin,Melanie Elsholz Kompass EV 1 AH 14:31 14:48:54 0:17:54 13:27 13:44:54 0:17:54 0:35:48 86,11
4 Schiml,Sabrina Leipzig 1 Mix 14:25 14:42:55 0:17:55 13:28 13:46:37 0:18:37 0:36:32 82,78
5 Carlowitz,Cornelia   MSC 2 SH 14:29 14:49:50 0:20:50 13:29 13:47:50 0:18:50 0:39:40 Happy Dog 71,81
       
  Klasse: B          
       
1 Spruth,Silvio Schlesen DSLT 6 SH 13:21 13:34:19 0:13:19 12:30 12:43:01 0:13:01 0:26:20 107,00
2 Löffler,Gert Rötha MSC 6 AH 13:15 13:29:02 0:14:02 12:34 12:46:38 0:12:38 0:26:40 104,73
3 Waldmann,Matthias Wefensleben 6 SH 13:17 13:30:32 0:13:32 12:32 12:45:31 0:13:31 0:27:03 102,28
4 Wicknig,Kathrin  Elsholz Kompass EV 6 AH 14:02 14:18:04 0:16:04 13:22 13:37:25 0:15:25 0:31:29 84,44
5 Kaiser,Ralf Walden 6 SH 13:25 13:41:28 0:16:28 12:36 12:51:24 0:15:24 0:31:52 81,99
6 Günther,Michael  Elsholz Kompass EV 6 AH 13:19 13:37:00 0:18:00 12:38 12:56:52 0:18:52 0:36:52 62,00
7 Thomßen,Maik Chemnitz SSVS 6 SH 13:23 13:42:56 0:19:56 12:42 12:59:03 0:17:03 0:36:59 60,56
8 Feickert,Erhard Spremberg LSVS 6 SH 13:31 13:50:33 0:19:33 12:40 12:59:06 0:19:06 0:38:39   53,23
9 Grünberg,Dirk TCB 6 SH 13:29 13:50:52 0:21:52 12:44 13:06:15 0:22:15 0:44:07 HappyDog 31,47
10 Krause,Vivien Stücken SRSD 6 SH 13:33 13:57:09 0:24:09 12:46 13:07:30 0:21:30 0:45:39   24,65
  Klasse:  D      
       
1 Witwer,Lukas 2 Laikas 13:04 13:27:10 0:23:10 12:50 13:12:43 0:22:43 0:45:53   99,00
2 Baumgarten,Frank Burgtonna MSC 2 AM 13:06 13:30:04 0:24:04 12:52 13:18:21 0:26:21 0:50:25 88,12
  Heinrich,Udo Leiha MSC 2 H 13:08 13:32:41 0:24:41 12:54 nicht gestartet #WERT! #WERT!    
  Klasse Canicross          
       
  Samstag Zeitstrafe für 51 / 53 /55 / 56  =+ 3 min           
1 Baumgarten,Frank Burgtonna MSC 2 SH 12:07 12:29:10 0:22:10 11:37 11:56:47 0:19:47 0:41:57 102,00
2 Makoveychuk, Yuriy Elsholz Kompass EV 1 AH 12:11 12:32:57 0:21:57 11:36 11:56:15 0:20:15 0:42:12 100,40
3 Lehmann,Dominik Elsholz Kompass EV 1 AH 12:10 12:31:28 0:21:28 11:35 11:56:16 0:21:16 0:42:44 98,13
4 Dünkel,Maik Teutschenthal MSC 1 SH 12:12 12:34:25 0:22:25 11:38 11:58:29 0:20:29 0:42:54 96,74
5 Hofmann,Paul Dresden 1 SH 12:09 12:33:14 0:24:14 11:39 12:01:43 0:22:43 0:46:57 86,08
       
1 Herpel,Anna Elsholz Kompass EV 1 AH 12:18 12:39:14 0:21:14 11:40 12:00:39 0:20:39 0:41:53 103,00
2 Hanitzsch,Karla Walden 1 SH 12:13 12:36:00 0:23:00 11:41 12:04:44 0:23:44 0:46:44 90,42
3 Bramowski,Kathrin Wefensleben SASC 1 SH 12:14 12:38:14 0:24:14 11:42 12:05:21 0:23:21 0:47:35 87,39
4 Herpel,Lisa Elsholz Kompass EV 1 AH 12:15 12:39:51 0:24:51 11:43 12:08:29 0:25:29 0:50:20 79,82
5 Reitzig,Christin Sleddog 2 SH 12:16 12:42:23 0:26:23 11:44 12:11:57 0:27:57 0:54:20 69,27
6 Kittlaus,Jennifer SSVO 1 H 12:17 12:50:38 0:33:38 11:45 12:18:41 0:33:41 1:07:19 37,28
                           
  Klasse: Scooter      
       
1 Gürnth,Marcel Lüpitz 2 H 11:24 11:37:31 0:13:31 10:40 10:53:26 0:13:26 0:26:57 107,00
2 Finzel,Stefan Kemnath FSSC 2 SH 11:22 11:37:30 0:15:30 10:42 10:59:06 0:17:06 0:32:36 85,04
3 Rink,Lorenz Oppershausen MSC 2 SH 11:20 11:36:55 0:16:55 10:44 11:03:34 0:19:34 0:36:29 Happy Dog 69,63
4 Eberhardt,Gerd Beuditz MSC 1SH / 1L 14:19 14:40:10 0:21:10 13:25 13:45:07 0:20:07 0:41:17 50,82
5 Byl,Silke Werder 1 W 11:32 11:53:43 0:21:43 10:48 11:08:09 0:20:09 0:41:52 47,65
6 Lindermann,Esther 1 Mix 11:30 11:55:22 0:25:22 10:50 11:15:00 0:25:00 0:50:22 Happy Dog 15,11
7 Randau,Franzsika Leipzig MSC 1 SH 11:40 12:06:25 0:26:25 10:54 11:20:13 0:26:13 0:52:38 Happy Dog 5,70
8 Gosse,Enrico Brandenburg MSC 2 G 11:34 12:00:21 0:26:21 10:52 11:20:17 0:28:17 0:54:38 -2,72
9 Plötz,Stefan  Halle MSC 2 SH 10:40 11:07:53 0:27:53 10:58 11:25:26 0:27:26 0:55:19 -6,26
10 Rauwald,Anja Teutschenthal MSC 2 SH 11:42 12:08:34 0:26:34 10:56 11:25:23 0:29:23 0:55:57 -9,61
  Wunsch,Stefanie Dettum FASC 1 SH 11:38 11:59:39 0:21:39 10:46 nicht gestartet #WERT! #WERT!    

 

 Mitteldeutsche Meisterschaft 2014/15

1.Lauf Dieskau 18./19.Oktober 2014

 

Platz Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt Norweger 
Punkte
B Klasse
1 Löffler,Gert Rötha MSC 6 AH 09:30 09:35:54 00:05:54 08:30 08:35:26 00:05:26 00:11:20 108,00
2 Waldmann,Matthias Wefensleben 6 SH 09:32 09:38:14 00:06:14 09:05 09:11:04 00:06:04 00:12:18 98,47
3 Kaiser,Ralf Walden 6 SH 09:40 09:46:50 00:06:50 08:36 08:41:57 00:05:57 00:12:47 93,21
4 Günther,Michael  Elsholz Kompass EV 6 AH 09:34 09:40:35 00:06:35 08:34 08:40:55 00:06:55 00:13:30 85,88
5 Spruth,Silvio 6 SH 09:44 09:50:55 00:06:55 08:38 08:44:39 00:06:39 00:13:34 84,29
6 Kleemann, Henry Groß Schachsdorf DSLT 6 SH 09:38 09:45:34 00:07:34 08:42 08:48:16 00:06:16 00:13:50 80,94
7 Wicknig, Kathrin  Elsholz Kompass EV 6 AH 09:36 09:42:45 00:06:45 09:10 09:17:25 00:07:25 00:14:10 77,00
8 Feickert,Erhard Spremberg LSVS 6 SH 09:42 09:49:34 00:07:34 08:40 08:47:07 00:07:07 00:14:41 71,44
9 Kallasch,Lothar Alberstedt MSC 6 SH 09:46 09:53:41 00:07:41 08:44 08:51:20 00:07:20 00:15:01 67,50
10 Janke,Nicole Berlin MSC 6 SH 09:48 09:56:48 00:08:48 08:46 08:54:01 00:08:01 00:16:49 50,62
11 Schwartze,Lutz   LSVS 6 SH 09:52 10:03:34 00:11:34 08:48 08:56:32 00:08:32 00:20:06 20,65
A/O
1 Baumann,Gerhard Rötha MSC 8 Hounds 10:00 10:05:22 00:05:22 08:55 09:00:08 00:05:08 00:10:30 101,00
2 Eberhardt,Gerd Beuditz MSC 8 SH 10:02 10:07:57 00:05:57 08:57 09:02:54 00:05:54 00:11:51 87,14
3 Waldmann,Matthias Wefensleben 8 SH 10:15 10:23:02 00:08:02 08:32 08:37:20 00:05:20 00:13:22 71,70
4 Knopf, Holger =O Cosa MSC 9 SH 10:04 10:11:54 00:07:54 08:59 09:05:54 00:06:54 00:14:48 57,05
Klasse C
1 Bramowski,Götz Wefensleben SASC 4 SH 10:17 10:22:58 00:05:58 09:08 09:13:36 00:05:36 00:11:34 104,00
2 Hesse,Gina Schloßvippach MSC 4 SH 10:21 10:28:46 00:07:46 09:12 09:19:24 00:07:24 00:15:10 71,88
3 Carlowitz,Udo 4 SH 10:27 10:35:51 00:08:51 09:18 09:26:03 00:08:03 00:16:54 55,89
4 König,Gisela Selb FSSC 4 SH 10:23 10:32:07 00:09:07 09:20 09:28:59 00:08:59 00:18:06 44,52
1 Gottschlich,Helmut SASC 3S 10:37 10:46:53 00:09:53 09:22 09:31:37 00:09:37 00:19:30 35,41
2 Holzhüter,Stephan Breitenstein MSC 2AM 10:25 10:35:56 00:10:56 09:26 09:35:16 00:09:16 00:20:12 28,36
3 Nickisch,Frank  Sangerhausen MSC 4:00 AM 09:50 10:00:33 00:10:33 08:50 09:00:11 00:10:11 00:20:44 22,75
4 Nickisch,Nicole Sangerhausen MSC 4:00 AM 10:33 10:44:08 00:11:08 09:28 09:39:59 00:11:59 00:23:07 1,14
5 Klinkhart,Steffen Eckartsberga MSC 4:00 AM 10:35 10:46:42 00:11:42 09:30 09:41:35 00:11:35 00:23:17 -1,30
6 Klinkhart,Caterina Eckartsberga MSC 4:00 AM 10:39 10:51:43 00:12:43 09:32 09:45:38 00:13:38 00:26:21 -28,81
7 Meiners,Svenja MSC 1M2G 10:31 10:39:17 00:08:17 09:14 09:33:50 00:19:50 00:28:07 -45,08
  Hotopp,Marcel Peine   1 AM 1G 10:29 10:37:44 00:08:44 09:16 abgebrochen #WERT! #WERT! #WERT!
Klasse D
1 Wittwer,Lukas 2 Laikas 10:52 11:00:47 00:08:47 09:40 09:48:11 00:08:11 00:16:58 100,00
2 Baumgarten,Frank Burgtonna MSC 2:00 AM 10:50 10:59:20 00:09:20 09:42 09:51:00 00:09:00 00:18:20 90,94
3 Flor,Martin Merseburg MSC 2 SH 10:54 11:09:53 00:15:53 09:44 09:58:33 00:14:33 00:30:26 18,63
Klasse: Scooter
1 Finzel,Stefan Kemnath FSSC 2 SH 11:02 11:08:32 00:06:32 09:50 09:56:51 00:06:51 00:13:23 105,00
2 Rink,Lorenz Oppershausen MSC 2 SH 11:00 11:08:05 00:08:05 09:52 09:59:30 00:07:30 00:15:35 87,56
3 Hesse,Gina Schlossvippach MSC 2 SH 11:08 11:16:12 00:08:12 09:56 10:03:57 00:07:57 00:16:09 82,33
4 Schwanz,Kathrin MSC 2 Mix 11:04 11:12:11 00:08:11 09:54 10:02:37 00:08:37 00:16:48 76,47
5 Fiedler,Biggi 2:00 AM 11:10 11:19:17 00:09:17 09:58 10:06:56 00:08:56 00:18:13 64,89
6 Plötz,Stefan Halle MSC 2 SH 11:14 11:23:26 00:09:26 10:00 10:09:40 00:09:40 00:19:06 57,29
7 Randau,Franzsika Leipzig MSC 1SH 11:06 11:15:30 00:09:30 10:02 10:11:36 00:09:36 00:19:06 56,29
8 Rauwald,Anja Teutschenthal MSC 2 SH 11:12 11:23:27 00:11:27 10:04 10:14:52 00:10:52 00:22:19 31,25
Klasse: Bike Männer
1 Tanneberger,Dirk 2 SH 11:33 11:39:03 00:06:03 10:10 10:16:01 00:06:01 00:12:04 117,00
2 Kaiser,Ralf Walden 2 SH 11:28 11:34:18 00:06:18 10:11 10:17:52 00:06:52 00:13:10 106,88
3 Taubert,Thomas Berlin 2 SH 11:26 11:33:16 00:07:16 10:12 10:18:39 00:06:39 00:13:55 99,67
4 Langendorf, Christoph MSC 2 SH 11:31 11:38:22 00:07:22 10:07 10:13:49 00:06:49 00:14:11 96,46
5 Dünkel,Maik Teutschenthal MSC 2SH 11:27 11:34:17 00:07:17 10:13 10:20:17 00:07:17 00:14:34 92,28
6 Lehmann,Dominik Elsholz Kompass EV 1 AH 11:37 11:44:25 00:07:25 10:16 10:23:26 00:07:26 00:14:51 88,93
7 Rauwald.Mario  Teutschenthal MSC 2 SH  11:38 11:45:25 00:07:25 10:15 10:22:44 00:07:44 00:15:09 85,45
8 Luck,Olaf Bennstedt MSC 2 SH 11:44 11:51:59 00:07:59 10:20 10:27:12 00:07:12 00:15:11 84,17
9 Liebe,Steffen Halle MSC 1 AH 11:43 11:50:45 00:07:45 10:18 10:25:41 00:07:41 00:15:26 81,10
10 Kinaci,Kubert Elsholz Kompass EV 2 AH 11:35 11:42:47 00:07:47 10:19 10:27:26 00:08:26 00:16:13 73,61
11 Holzhüter,Stephan Breitenstein MSC 1AM 11:36 11:43:26 00:07:26 10:17 10:25:52 00:08:52 00:16:18 71,92
12 Finzel,Stefan Kemnath FSSC 1 SH 11:34 11:42:06 00:08:06 10:21 10:29:42 00:08:42 00:16:48 66,77
13 Prieber,Ronny Berlin 1L1SH Mix 11:50 11:58:27 00:08:27 10:22 10:30:54 00:08:54 00:17:21 61,22
14 Sukop,Phillip Lackendorf 1 AH 11:30 11:38:42 00:08:42 10:23 10:32:33 00:09:33 00:18:15 52,76
15 Lopes da Silva,Gulherme Elsholz Kompass EV 1 AH 11:42 11:52:13 00:10:13 10:25 10:34:18 00:09:18 00:19:31 41,26
16 Lehmann,Matthias Bodensee MSC 1 SH 11:39 11:47:47 00:08:47 10:24 10:34:46 00:10:46 00:19:33 39,98
17 Blaszyk,Fabian Elsholz Kompass EV 1 AH 11:32 11:43:05 00:11:05 10:27 10:36:00 00:09:00 00:20:05 34,56
18 Taubert,Thomas Berlin 1 SH 11:51 11:59:32 00:08:32 10:44 10:55:40 00:11:40 00:20:12 32,60
19 Kogut,Benny Elsholz Kompass EV 1 AH 11:41 11:51:51 00:10:51 10:26 10:35:57 00:09:57 00:20:48 26,62
20 Lehmann,Matthias Bodensee MSC 1 SH 12:09 12:19:03 00:10:03 10:46 10:57:24 00:11:24 00:21:27 20,24
  Langendorf, Christoph   MSC 2 SH 12:08 12:17:04 00:09:04 10:45 abgebrochen #WERT! #WERT #WERT!
Klasse: Bike Frauen
1 Brinkop,Thea Celle 1 AH 11:47 11:53:26 00:06:26 10:29 10:34:58 00:05:58 00:12:24 102,00
2 Taubert,Eileen  Berlin 1 SH 11:45 11:51:18 00:06:18 10:28 10:34:21 00:06:21 00:12:39 98,98
3 Carlowitz,Cornelia 2 SH 11:49 11:57:05 00:08:05 10:31 10:38:40 00:07:40 00:15:45 72,98
4 Mielke,Sabrina Horden 2 SH 11:46 11:53:51 00:07:51 10:30 10:38:41 00:08:41 00:16:32 65,67
5 Lehmann,Jessica Bodensee MSC 1 SH 11:48 11:57:06 00:09:06 10:32 10:40:15 00:08:15 00:17:21 58,08
Klasse: Cani Cross Herren
1 Delor,Robert Mosbach MSC 2 SH 11:56 12:04:23 00:08:23 10:33 10:41:43 00:08:43 00:17:06 104,00
2 Baumgarten,Frank Burgtonna MSC 2 SH 11:54 12:03:32 00:09:32 10:34 10:44:11 00:10:11 00:19:43 87,70
3 Lehmann,Dominik Elsholz Kompass EV 1AH 11:57 12:07:47 00:10:47 10:37 10:47:23 00:10:23 00:21:10 78,22
4 Dünkel,Maik Teutschenthal MSC 1 SH 11:55 12:05:38 00:10:38 10:48 10:58:59 00:10:59 00:21:37 74,59
5 Yuriy Makoveychuk Elsholz Kompass EV 1 AH 11:58 12:08:46 00:10:46 10:36 10:47:21 00:11:21 00:22:07 70,66
6 Finzel,Stefan Kemnath FSSC 1 SH 12:07 12:20:08 00:13:08 10:47 11:00:27 00:13:27 00:26:35 43,54
7 Krumm,Enrico HSSC 1 SH 11:59 12:14:35 00:15:35 10:39 10:55:26 00:16:26 00:32:01 10,77
Cani Cross Damen
1 König,Gisela Selb FSSC 1 SH 12:00 12:12:02 00:12:02 10:40 10:51:54 00:11:54 00:23:56 101,00
2 Herpel,Lisa 1 AH 12:05 12:17:56 00:12:56 10:41 10:54:13 00:13:13 00:26:09 90,74
3 Reitzig,Christin Sleddog 2 SH 12:03 12:16:32 00:13:32 10:42 10:55:19 00:13:19 00:26:51 86,81
4 Schendel,Christin Halle   1Austr.S 12:02 12:16:44 00:14:44 10:43 10:58:18 00:15:18 00:30:02 72,51

 

Schlittenhundesportveranstaltungen des MSC e.V. 2013

2.Lauf Elsholz 08./09.März 2014

    Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
           
    Klasse: A            
           
14 Eberhardt,Gerd Beuditz MSC 8 SH 10:00 10:07:16 0:07:16 9:00 9:07:25 0:07:25 0:14:41  
16 Krehl,Michael Flechtingen SRSD 8 SH 10:09 10:16:42 0:07:42 9:03 9:10:38 0:07:38 0:15:20  
13 Goltz,Jan Schönfließ 8 AH 10:06 10:14:05 0:08:05 9:15 9:22:16 0:07:16 0:15:21  
  10 Krehl,Josephin  Flechtingen SRSD 8 SH 10:51 10:58:58 0:07:58 9:06 9:13:58 0:07:58 0:15:56  
  17 Pohlmann,Raimo SSVS 8 SH 10:12 10:20:02 0:08:02 9:09 9:17:06 0:08:06 0:16:08  
  82 Schmidt,Olaf Wiesenburg 8 SH 10:03 10:11:03 0:08:03 9:12 9:20:07 0:08:07 0:16:10  
18 Kallasch,Lothar Farnstädt MSC 7 SH 10:15 10:24:06 0:09:06 9:18 9:27:02 0:09:02 0:18:08  
         
1 19 Kreuzig,Marcel = O Riesa SSVS 14 SH 10:20 10:27:34 0:07:34 9:22 9:29:41 0:07:41 0:15:15  
2 20 Knopf,Holger - O Cosa MSC 10 SH 10:23 10:31:19 0:08:19 9:24 9:32:12 0:08:12 0:16:31  
    Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
               
    Klasse: B            
               
  1 Baumann,Gerhard Rötha MSC 6 Hounds 10:30 10:36:34 0:06:34 9:30 9:36:29 0:06:29 0:13:03  
  23 Löffler,Gert  Rötha MSC 1H/5SH 11:19 11:25:49 0:06:49 10:02 10:08:57 0:06:57 0:13:46  
  5 Wicknig,Kathrin Elsholz Kompass EV 5 AH 10:42 10:49:12 0:07:12 9:32 9:39:12 0:07:12 0:14:24  
  2 Lück,Andreas Karkow NSV 6 ES 10:33 10:40:43 0:07:43 9:34 9:41:53 0:07:53 0:15:36  
  9 Grünberg,Dirk TCB 6 SH 10:54 11:02:13 0:08:13 9:36 9:44:18 0:08:18 0:16:31 Happy Dog
  6 Kleemann,Henry Groß Schacksdorf 6 SH 10:45 10:53:48 0:08:48 9:44 9:52:06 0:08:06 0:16:54  
  3 Tomßen,Maik Chemnitz SSVS 6 SH 10:36 10:44:19 0:08:19 9:38 9:46:39 0:08:39 0:16:58  
  7 Gräfe,Matthias SSVS 6SH 10:48 10:56:42 0:08:42 9:42 9:50:32 0:08:32 0:17:14  
  4 Günther,Michael Elsholz Kompass EV 6 AH 10:39 10:47:30 0:08:30 9:40 9:49:12 0:09:12 0:17:42  
  8 Pohlmann,Raimo SSVS 6 SH 10:57 11:06:04 0:09:04 9:48 9:56:53 0:08:53 0:17:57 Happy Dog
  11 Feickart,Erhard Spremberg LSVS 5 SH 11:00 11:09:04 0:09:04 9:46 9:54:56 0:08:56 0:18:00  
  12 Taubert,Thomas Berlin FSSC 6 SH 11:03 11:18:44 0:15:44 9:50 10:04:49 0:14:49 0:30:33  
    Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
               
    Klasse: C            
               
  21 Bramowski,Götz Wefensleben SASC 4 SH 11:15 11:22:06 0:07:06 10:00 10:07:05 0:07:05 0:14:11  
  25 Durand,Patrick MSC 4 AH 11:25 11:33:46 0:08:46 10:04 10:12:07 0:08:07 0:16:53  
  28 Spruth,Silvio Schleesen 4 SH 11:31 11:40:12 0:09:12 10:06 10:15:01 0:09:01 0:18:13  
84 Kupka,Raimund - D Leegebruch LSVS 2 SH 12:40 12:49:04 0:09:04 11:06 11:15:12 0:09:12 0:18:16  
  24 Hesse, Gina  Schlossvippach MSC 4 SH 11:21 11:30:29 0:09:29 10:08 10:17:25 0:09:25 0:18:54  
  27 Frey,Ference SRSD 4 SH 11:29 11:38:55 0:09:55 10:10 10:19:28 0:09:28 0:19:23  
  31 Baumgarten,Frank Burgtonna MSC 2AM/1SH 11:06 11:16:26 0:10:26 9:53 10:03:38 0:10:38 0:21:04  
26 Lüdecke,Lisa Monique Flechtlingen SRSD 4 SH 11:27 11:38:15 0:11:15 10:14 10:24:52 0:10:52 0:22:07  
32 Gottschlich,Helmut Haldensleben SASC 3 S 11:37 11:48:31 0:11:31 10:16 10:27:38 0:11:38 0:23:09 Happy Dog
  29 Carlowitz,Udo FSSC 3 SH 11:33 11:43:42 0:10:42 10:12 10:24:55 0:12:55 0:23:37  
30 Ulrich, Gudrun Stansdorf 4 SH 11:35 11:46:57 0:11:57 10:18 10:31:00 0:13:00 0:24:57  
34 Klinkhart,Steffen Eckartsberga MSC 4 AM 11:41 11:56:34 0:15:34 10:20 10:35:23 0:15:23 0:30:57  
  33 Klinkhart,Caterina Eckartsberga MSC 3 AM 11:39 11:56:36 0:17:36 10:22 10:38:41 0:16:41 0:34:17  
    Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
             
    Klasse: S - Läufer(in) mit Hund          
             
1 72 Lehmann,Julia Lübben 1 SH 11:52 12:07:05 0:15:05 10:34 10:48:59 0:14:59 0:30:04 Happy dog
2 73 Herpel,Anna Elsholz Kompass EV 1 AH 11:53 12:08:02 0:15:02 10:45 11:00:49 0:15:49 0:30:51  
3 70 Schulz,Stefanie 1Mix 11:04 11:21:10 0:17:10 9:51 10:07:46 0:16:46 0:33:56  
4 74 Klinkhart,Caterina Eckartsberga MSC 1 AM 13:13 13:29:54 0:16:54 11:20 11:37:11 0:17:11 0:34:05  
5 71 Schulz,Stefanie 1 Mix 11:51 12:08:14 0:17:14 10:35 10:52:37 0:17:37 0:34:51  
  69 Richter,Louisa 1 AM 11:50 12:09:07 0:19:07 10:36 nicht gestartet #WERT! #WERT!  
           
1 75 Delor,Robert Mosbach MSC 2 SH 11:57 12:08:03 0:11:03 10:37 10:48:52 0:11:52 0:22:55  
2 81 Kupka,Raimund Leegebruch 1 SH 12:01 12:13:02 0:12:02 10:38 10:51:14 0:13:14 0:25:16  
3 76 Baumgarten,Frank  Burgtonna MSC 1 Husky Mix 11:55 12:08:09 0:13:09 10:40 10:53:27 0:13:27 0:26:36  
4 77 Borchardt,Ulf 2 BC 11:58 12:11:35 0:13:35 10:41 10:54:56 0:13:56 0:27:31  
5 80 Makoveychuk,Yuriy Elsholz Kompass EV 1 AH 12:00 12:13:07 0:13:07 10:39 10:53:39 0:14:39 0:27:46  
6 85 Dünkel,Maik  Teutschenthal MSC 1 SH 12:02 12:17:26 0:15:26 11:57 12:13:51 0:16:51 0:32:17  
7 78 Lehmann,Dominik Elsholz Kompass EV 1 AH 11:59 12:15:49 0:16:49 10:42 10:59:40 0:17:40 0:34:29  
8 79 Hoyer,Kevin Elsholz Kompass EV 1 AH 11:56 12:13:18 0:17:18 10:44 11:03:16 0:19:16 0:36:34  
    Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1.Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
             
    Klasse: R          
             
39 Finzel,Stefan Kemnath FSSC 2 SH 12:38 12:46:29 0:08:29 11:00 11:07:56 0:07:56 0:16:25  
35 Rink,Lorenz Oppershausen 2 SH 12:30 12:38:42 0:08:42 11:02 11:10:39 0:08:39 0:17:21 Happy Dog
  36 Kaufhold,Eduard Sohnstedt SRSD 2 SH 12:32 12:40:54 0:08:54 11:04 11:12:52 0:08:52 0:17:46 Happy Dog
42 Tschampel,Matthias Teltow SRSD 2 SH 12:44 12:53:52 0:09:52 11:10 11:19:55 0:09:55 0:19:47  
37 Hesse,Gina Schlosswippach MSC 2 SH 12:34 12:43:50 0:09:50 11:08 11:18:04 0:10:04 0:19:54  
38 Schwanz,Kathrin Weimar MSC 2 Mix 12:36 12:47:08 0:11:08 11:12 11:23:52 0:11:52 0:23:00  
  41 Tschampel,Bärbel Teltow SRSD 2 SH 12:42 12:53:53 0:11:53 11:14 11:25:53 0:11:53 0:23:46  
43 Byl,Silke - SACCO 2 Mix 12:46 12:59:26 0:13:26 11:16 11:27:31 0:11:31 0:24:57  
67 Rauwald,Anja  Teutschenthal MSC 2 SH 13:52 14:06:15 0:14:15 11:18 11:32:57 0:14:57 0:29:12  
                           
    Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
    Klasse: V2          
             
  44 Großmüller,Uli Zeuchfeld MSC 2 Hounds 13:00 13:07:02 0:07:02 11:30 11:36:43 0:06:43 0:13:45 Happy Dog
45 Eberhardt,Gerd Beuditz MSC 1 SH 1 L 13:02 13:10:38 0:08:38 11:32 11:40:09 0:08:09 0:16:47  
51 Röber,Vivian Elsholz Kompass EV 2 AH 13:10 13:17:58 0:07:58 11:31 11:40:00 0:09:00 0:16:58  
  86 Dünkel,Maik  Teutschenthal MSC 2 SH 11:38 11:46:55 0:08:55 10:33 10:41:28 0:08:28 0:17:23  
46 Janke,Nicole Berlin MSC 2 SH 13:04 13:13:00 0:09:00 11:33 11:41:50 0:08:50 0:17:50  
  47 Rauwald,Mario Teutschenthal MSC 2 SH 13:06 13:16:11 0:10:11 11:36 11:45:15 0:09:15 0:19:26  
  49 Carlowitz,Cornelia FSSC 2 SH 13:08 13:18:02 0:10:02 11:34 11:43:56 0:09:56 0:19:58 Happy Dog 
  54 Janke,Nicole  Berlin MSC 1 L/1SH 13:42 13:52:27 0:10:27 10:32 10:41:35 0:09:35 0:20:02  
    Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
               
    Klasse: V1            
           
  52 Taubert,Eileen Berlin FSSC 1 SH 13:20 13:27:50 0:07:50 11:40 11:47:36 0:07:36 0:15:26  
  55 Brinkop,Thea 1 AH 13:24 13:32:12 0:08:12 11:43 11:50:28 0:07:28 0:15:40  
  48 Finzel,Stefan  FSSC 1 SH 11:49 11:57:02 0:08:02 10:30 10:37:46 0:07:46 0:15:48  
65 Schiffner,Michel  1 AH 13:40 13:48:04 0:08:04 11:42 11:49:45 0:07:45 0:15:49  
59 Bentz,Maximilian Elsholz Kompass EV 1 AH 13:28 13:35:56 0:07:56 11:41 11:49:02 0:08:02 0:15:58  
66 Finzel,Stefan FSSC 1 SH 13:48 13:56:22 0:08:22 11:44 11:52:01 0:08:01 0:16:23  
62 Lopes da Silva,Guilherme Elsholz Kompass EV  1 AH 13:34 13:43:01 0:09:01 11:48 11:56:24 0:08:24 0:17:25  
  58 Busch,Nina Elsholz Kompass EV 1 AH 13:44 13:52:33 0:08:33 11:45 11:54:25 0:09:25 0:17:58  
53 Taubert,Thomas Berlin FSSC 1 SH 13:22 13:30:34 0:08:34 11:46 11:56:23 0:10:23 0:18:57  
56 Sukop,Phillip 1 AH 13:26 13:35:25 0:09:25 11:50 11:59:37 0:09:37 0:19:02  
50 Busch,Nina  Elsholz Kompass EV 1 AH 13:12 13:21:14 0:09:14 10:31 10:41:32 0:10:32 0:19:46  
87 Dünkel,Nicole Teutschenthal MSC 1 SH 13:54 14:04:41 0:10:41 11:53 12:02:32 0:09:32 0:20:13  
68 Plötz,Stefan Halle MSC 1 SH 13:50 14:00:28 0:10:28 11:52 12:02:30 0:10:30 0:20:58  
57 Schröter,Michael Merseburg 1 SH 13:46 13:57:25 0:11:25 11:54 12:07:23 0:13:23 0:24:48  
  61 Lehmann,Dominik Elsholz Kompass EV 1 AH 13:32 13:42:26 0:10:26 11:51 12:09:26 0:18:26 0:28:52  
63 Kinaci,Kubat Elsholz Kompass EV 1 AH 13:36 13:50:45 0:14:45 11:55 12:10:17 0:15:17 0:30:02  
  60 Langner,Florian Elsholz Kompass EV 1 AH 13:30 13:48:38 0:18:38 11:56 abgebrochen #WERT! #WERT!  

Schlittenhundesportveranstaltungen des MSC e.V. 2013

1.Lauf Dieskau 19./20.Oktober 2013

  Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
  Klasse:  R        
         
25 Vogel,Edgar Mödingen MSC 2 AH 10:34 10:43:28 0:09:28 11:20 ########## ##########
24 Rink,Lorenz Oppershausen 2 SH 10:32 10:41:50 0:09:50 11:22 ########## ########## Happy Dog
26 Hesse, Gina Schlossvippach MSC 2 SH 10:36 10:46:10 0:10:10 11:24 ########## ##########  
27 Schwanz,Kathrin Weimar MSC 2 Mix 10:38 10:50:41 0:12:41 11:26 ########## ##########
28 Gosse,Enrico Brandenburg MSC 2G 10:40 10:53:23 0:13:23 11:28 ########## ##########
29 Plötz,Stefan Halle MSC 1 SH 10:42 10:57:16 0:15:16 11:30 ########## ##########
30 Rauwald,Anja Teutschenthal MSC 2 SH 10:44 11:00:16 0:16:16 11:32   ########## ##########  
  Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
  Klasse: B            
             
32 Wiatowski,Andreas Dannefeld 6 SH 11:08 11:15:34 0:07:34 10:50 ########## ##########  
31 Baumann,Gerhard Rötha MSC 6 Hounds 11:05 11:13:24 0:08:24 10:52 ########## ##########  
35 Kleemann, Henry Groß Schachsdorf DSLT 6 SH 11:17 11:25:48 0:08:48 10:54 ########## ##########  
33 Günther,Michael  Elsholz Kompass EV 8 SH 11:53 12:02:06 0:09:06 10:58 ########## ##########  
34 Kischio,Anne Wernsdorf FSSC 6 SH 11:14 11:23:06 0:09:06 11:00 ########## ##########  
18 König,Gisela Selb FSSC 4 SH 13:34 13:44:15 0:10:15 11:02 ########## ##########  
38 Werner,Andre SASC 6 SH 11:26 11:36:47 0:10:47 11:04 9:51:47 ########## ##########  
36 Wicknig, Kathrin  Elsholz Kompass EV 6 AH 11:11 11:21:50 0:10:50 9:46 ########## ##########  
37 Feickert,Erhard Spremberg LSVS 6 SH 11:23 11:33:50 0:10:50 11:06 ########## ##########  
41 Taubert,Thomas Berlin FSSC 6 SH 11:32 11:50:01 0:18:01 11:08   ########## ##########  
  Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
  Klasse: S - Läufer(in) mit Hund            
         
49 Baumgarten,Frank Burgtonna MSC 2 SH 12:12 12:24:41 0:12:41 11:45 ########## ##########  
50 Buck,Tom Elsholz Kompass EV 1 AH 12:13 12:28:39 0:15:39 11:46 ########## ##########  
         
51 König,Gisela Selb FSSC 1 SH 12:14 12:30:55 0:16:55 11:47 ########## ##########
52 Klinkhart, Caterina Eckartsberga MSC 2 AM 12:15 12:32:20 0:17:20 11:48   ########## ##########  
  Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
       
  Klasse: D      
       
53 Wiatowski,Marc Dannefeld 2 SH 13:02 13:11:42 0:09:42 10:20 10:25:37 0:05:37 0:15:19  
54 Branse,Jasmin Lattdorf MSC 2 SH 13:04 13:16:04 0:12:04 10:22 10:28:08 0:06:08 0:18:12
55 Flor,Martin Merseburg MSC 2 SH 13:06 13:29:13 0:23:13 10:24 10:38:09 0:14:09 0:37:22  
  Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
  Klasse: V2            
             
2 Großmüller,Ulli Zeuchfeld MSC 2 Hounds 10:02 10:09:56 0:07:56 10:34 10:39:14 0:05:14 0:13:10 Happy Dog
7 Jahnke,Nicole Berlin MSC 2 SH 10:12 10:21:03 0:09:03 10:35 10:40:24 0:05:24 0:14:27  
3 Dünkel,Maik Teutschenthal MSC 2SH 10:04 10:13:43 0:09:43 10:36 10:41:05 0:05:05 0:14:48
8 Lehmann,Matthias Bodensee MSC 2 SH 10:14 10:26:35 0:12:35 10:38 10:45:24 0:07:24 0:19:59  
4 Rauwald.Mario  Teutschenthal MSC 2 SH  10:06 10:17:39 0:11:39 10:37 10:46:44 0:09:44 0:21:23  
9 Lehmann,Jessica Bodensee MSC 2 SH 10:16 10:30:57 0:14:57 10:39 10:47:02 0:08:02 0:22:59  
  Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
  Klasse: A          
             
45 Gotthardt,Ralf Altmannshausen MSC 8AH 11:59 12:06:44 0:07:44 9:32 9:36:28 0:04:28 0:12:12
43 Eberhardt,Gerd Beuditz MSC 8 SH 11:56 12:04:06 0:08:06 9:35 9:39:44 0:04:44 0:12:50  
44 Kischio,Anne  Wernsdorf FSSC 8 SH 13:00 13:09:46 0:09:46 9:38 9:43:04 0:05:04 0:14:50  
46 Knopf, Holger Cosa MSC 9 SH 12:02 12:12:58 0:10:58 9:41 9:46:54 0:05:54 0:16:52 Happy dog
39 Kallasch,Lothar Farnstädt MSC 8 SH 12:05 12:16:36 0:11:36 9:44 9:49:44 0:05:44 0:17:20  
  Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
  Klasse: C 30 Starter 5,5  km          
         
  Klasse : C        
         
11 Förster.Mike Wünschensuhl MSC 4 Hounds 13:22 13:29:27 0:07:27 9:50 9:54:12 0:04:12 0:11:39  
12 Bramowski,Götz Wefensleben 4 SH 13:24 13:31:40 0:07:40 9:52 9:56:26 0:04:26 0:12:06  
10 Wolff,Andre Brielow SSVO 4 Hounds 13:20 13:28:37 0:08:37 9:54 9:58:44 0:04:44 0:13:21  
16 Durand,Patrick Bergisch Gladbach MSC 4 AH 13:30 13:39:15 0:09:15 9:56 10:01:12 0:05:12 0:14:27  
14 Hesse,Gina Schloßrippach MSC 4 SH 13:28 13:38:27 0:10:27 9:58 10:03:51 0:05:51 0:16:18  
19 Hamann,Helmut Luckenwalde Hamm. 4 SH 13:36 13:47:25 0:11:25 10:00 10:05:30 0:05:30 0:16:55  
17 Langendorf,Christoph MSC 4 SH 13:32 13:44:16 0:12:16 10:02 10:09:14 0:07:14 0:19:30  
20 Spruth,Silvio Schleesen DSLT 4 SH 13:38 13:50:34 0:12:34 10:04 10:11:37 0:07:37 0:20:11 Happy dog
22 Klinkhart,Steffen Eckartsberga MSC 4 AM 13:42 14:01:55 0:19:55 10:08 10:18:14 0:10:14 0:30:09  
21 Klinkhart,Caterina Eckartsberga MSC 4 AM 13:40 13:58:04 0:18:04 10:06 10:18:14 0:12:14 0:30:18  
15 Wolff,Andre Brielow SSVO 4 Hounds 11:50 11:58:42 0:08:42 10:56   ########## ##########  
  Klasse: V1                      
1 Förster,Maik  Wünschensuhl MSC 1 Hound 10:00 10:07:29 0:07:29 9:00 9:03:54 0:03:54 0:11:23  
6 Taubert,Eileen  Berlin 1 SH 10:10 10:18:32 0:08:32 9:01 9:05:56 0:04:56 0:13:28  
59 Kretzschmar,Christian Berlin BWSC 1 SH 14:03 14:12:08 0:09:08 9:02 9:06:46 0:04:46 0:13:54  
65 Herpel,Lisa Elsholz Kompass EV 1 AH 14:09 14:18:26 0:09:26 9:08 9:12:44 0:04:44 0:14:10  
60 Taubert,Thomas Berlin 1 SH 14:04 14:13:08 0:09:08 9:03 9:08:02 0:05:02 0:14:10  
66 Dachsel,Jörg Hörselberg MSC 1 AH 14:10 14:19:13 0:09:13 9:06 9:11:08 0:05:08 0:14:21
74 Buck,Tom Elsholz Kompass EV 1 AH 14:17 14:26:11 0:09:11 9:05 9:10:22 0:05:22 0:14:33
56 Schiffner,Michel Lackendorf 1 AH 14:00 14:09:18 0:09:18 9:07 9:12:42 0:05:42 0:15:00
72 Bentz,Maximillian Elsholz Kompass EV 1 AH 14:15 14:24:09 0:09:09 9:04 9:10:15 0:06:15 0:15:24  
64 Randau,Franziska MSC 1 SH 14:08 14:18:24 0:10:24 9:10 9:15:32 0:05:32 0:15:56 Happy Dog
5 Gralki,Sören  Wittenburg 1 AH 10:08 10:18:14 0:10:14 9:09 9:15:02 0:06:02 0:16:16  
61 Richter,Dirk Wolfen 1 AM 14:05 14:15:45 0:10:45 9:11 9:17:01 0:06:01 0:16:46  
62 Schröder,Martin Radegast MSC 1 SH 14:06 14:17:03 0:11:03 9:12 9:17:48 0:05:48 0:16:51  
48 Busch,Nina   Elsholz Kompass EV 1 AH 12:10 12:21:10 0:11:10 10:40 10:46:31 0:06:31 0:17:41
68 Busch,Nina   Elsholz Kompass EV 1 AH 14:12 14:23:55 0:11:55 9:14 9:20:11 0:06:11 0:18:06  
69 Hoyer,Kevin Elsholz Kompass EV 1 AH 14:13 14:24:13 0:11:13 9:13 9:20:05 0:07:05 0:18:18  
73 Lehmann,Dominik Elsholz Kompass EV 1AH 14:16 14:28:40 0:12:40 9:16 9:21:51 0:05:51 0:18:31  
63 Dünkel, Nicole Teutschenthal MSC 1 SH 14:07 14:19:21 0:12:21 9:15 9:21:50 0:06:50 0:19:11  
57 Brinkop,Thea Celle 1 AH 14:01 14:14:41 0:13:41 9:19 9:25:26 0:06:26 0:20:07  
58 Sukop,Phillip Lackendorf 1 AH 14:02 14:15:24 0:13:24 9:18 9:25:16 0:07:16 0:20:40  
71 Kinaci,Kubert Elsholz Kompass EV 1 AH 14:14 14:27:07 0:13:07 9:17 9:25:23 0:08:23 0:21:30  
67 Herrmann,Vivian Elsholz Kompass EV 1 AH 14:11 14:24:41 0:13:41 9:20 9:28:47 0:08:47 0:22:28  
70 Liebe,Steffen Halle MSC 1 SH  14:18 14:35:35 0:17:35 9:21 9:28:55 0:07:55 0:25:30 Happy Dog

 

 

 

Schlittenhundesportveranstaltungen des MSC e.V. 2012

2.Lauf Mosbach 08./09.Dezember 2012

  Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
             
  Klasse: B            
             
15 Baumann,Gerhard Rötha MSC 6 Hounds 13:30 13:46:15 0:16:15 12:00 12:17:10 0:17:10 0:33:25  
18 Gutheil, Marcus Hann Münden MSC 6 SH 13:33 13:53:36 0:20:36 12:03 12:24:02 0:21:02 0:41:38  
19 Ewald,Rolf Oelde MSC 6 G 13:36 13:57:40 0:21:40 12:06 12:30:50 0:24:50 0:46:30  
16 Kallasch,Lothar Alberstedt MSC 5 SH 13:39 14:04:53 0:25:53 12:09 12:39:12 0:30:12 0:56:05  
22 Klinkhart, Steffen Eckartsberga MSC 6 AM 13:42 14:18:22 0:36:22 12:12 12:55:15 0:43:15 1:19:37  
                         
  Klasse: A            
         
24 Eberhardt,Gerd  Beuditz MSC 7 SH 14:33 14:49:49 0:16:49 12:40 12:57:50 0:17:50 0:34:39  
27 Klatt,Matthias Gerstungen 8 SH 14:36 14:54:41 0:18:41 12:46 13:05:09 0:19:09 0:37:50  
26 Knopf,Holger Cosa MSC 8 SH 14:38 14:56:28 0:18:28 12:43 13:02:37 0:19:37 0:38:05  
                         
  Klasse: C            
             
34 Förster,Mike Wünschensuhl MSC 4 Hounds 11:30 11:46:01 0:16:01 11:00 11:16:08 0:16:08 0:32:09  
38 Bramowski,Götz Wefensleben SRSD 4 SH 11:33 11:49:13 0:16:13 11:02 11:19:18 0:17:18 0:33:31  
36 Hesse, Gina  Schlossvippach MSC 4 SH 11:36 12:01:39 0:25:39 11:06 11:30:09 0:24:09 0:49:48  
35 Baumgarten,Frank Burgtonna MSC 1 AM / 1 Mix 11:39 12:03:11 0:24:11 11:04 11:30:29 0:26:29 0:50:40  
46 Langendorf,Christoph Wedlitz 2 SH 11:14 11:40:45 0:26:45 11:08 11:35:12 0:27:12 0:53:57  
39 Jugel,Kerstin Dankmarshausen SSVS 4 SH 11:42 12:12:38 0:30:38 11:10 11:42:22 0:32:22 1:03:00 Happy Dog
41 Limburg,Gunther  Ruhla MSC 4 AM 11:45 12:23:11 0:38:11 11:12 11:49:20 0:37:20 1:15:31  
  Klasse: R/D          
           
9 Zellmer,Daniela  MSC 1 Hound 11:02 11:24:08 0:22:08 11:35 11:58:31 0:23:31 0:45:39  
28 Kaufhold,Eduard Sohnstedt SRSD 2 SH 14:02 14:27:26 0:25:26 11:37 12:07:36 0:30:36 0:56:02  
29 Hesse,Gina Schlosswippach MSC 2 SH 14:04 14:33:14 0:29:14 12:48 13:20:34 0:32:34 1:01:48  
31 Gosse,Enrico     2 G 14:06 14:36:10 0:30:10 11:39 12:19:48 0:40:48 1:10:58  
  Klasse: V2          
           
43 Großmüller,Uli Zeuchfeld MSC 2 Hounds 11:00 11:19:15 0:19:15 0:00:00 0:19:15  
42 Trinkler,Frank Blankenhain 2 AM 11:12 11:36:04 0:24:04 0:00:00 0:24:04  
49 Lehmann,Matthias 1 SH 11:18 11:43:44 0:25:44 0:00:00 0:25:44  
48 Rauwald,Mario Teutschenthal MSC 2 SH 11:10 11:36:01 0:26:01 0:00:00 0:26:01  
47 Gutheil,Tina Hann Münden MSC 2 SH 11:06 11:38:53 0:32:53     0:00:00 0:32:53  
  Klasse: V1            
         
7 Ewald,Rolf  Oelde MSC 1 SH 11:08 11:32:52 0:24:52 0:00:00 0:24:52  
50 Plötz,Stefan Halle MSC 2 SH 12:05 12:30:18 0:25:18 0:00:00 0:25:18  
2 Dünkel,Maik Teutschenthal MSC 1 SH 11:57 12:23:05 0:26:05 0:00:00 0:26:05  
3 Tornow,Björn 1 G 11:59 12:25:07 0:26:07   0:00:00 0:26:07  
11 Lehmann,Jessica     1 SH 12:03 12:39:15 0:36:15     0:00:00 0:36:15  
  Klasse: S - Läufer(in) mit Hund          
           
58 Zellmer,Daniela MSC 1 Hound 12:20 12:54:40 0:34:40 0:00:00 0:34:40  
57 Ewald,Chiara Oelde MSC 1 SH 12:15 12:53:19 0:38:19 0:00:00 0:38:19  
60 Klinkhart,Caterina Eckartsberga MSC 1 AM 12:17 12:55:24 0:38:24 0:00:00 0:38:24  
         
51 Delor,Robert Mosbach MSC 2 SH 12:18 12:41:48 0:23:48 0:00:00 0:23:48  
52 Baumgarten,Frank -S Burgtonna MSC 1 SH 13:50 14:20:12 0:30:12 0:00:00 0:30:12  
53 Schwanenberger,Barnabas 1 SH 12:19 12:50:43 0:31:43 0:00:00 0:31:43  
40 Albrecht,Jürgen Wünschensuhl   2 AM 12:21 13:08:53 0:47:53     0:00:00 0:47:53  

1.Lauf Dieskau 20./21.Oktober 2012

  Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
  Klasse: S - Läufer(in) mit Hund            
         
9 Delor,Robert Mosbach MSC 2 SH 10:45 10:56:35 0:11:35 10:52 11:03:20 0:11:20 0:22:55  
10 Baumgarten,Frank 2 SH 10:46 10:59:18 0:13:18 10:53 11:06:05 0:13:05 0:26:23  
12 Latendorf,Danny Elsholz Kompass EV 1 AH 10:47 11:01:47 0:14:47 10:54 11:12:13 0:18:13 0:33:00  
13 Albrecht,Tobias Elsholz Kompass EV 1 AH 10:48 11:09:35 0:21:35 10:55 11:19:19 0:24:19 0:45:54  
         
15 Scheffler,Daniela MSC 1 SH 10:50 11:05:24 0:15:24 11:02 11:16:35 0:14:35 0:29:59  
82 Schrage,Carola Halle 1 Mix 10:52 11:08:10 0:16:10 10:57 11:12:54 0:15:54 0:32:04  
51 Hofmann,Mandy 1 Mix 10:54 11:10:38 0:16:38 10:59 11:14:55 0:15:55 0:32:33  
21 Schulz,Stefanie 2 SH 10:53 11:09:27 0:16:27 10:58 11:14:29 0:16:29 0:32:56
16 Herpel,Anna Elsholz Kompass EV  1 AH 10:51 11:12:44 0:21:44 11:01 11:23:59 0:22:59 0:44:43
14 Klinkhart, Caterina Eckartsberga MSC 2 AM 10:49 11:05:59 0:16:59 11:00 abgebrochen #WERT! #WERT!  
  Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
  Klasse:  R 2/D        
         
5 Wolff,Andre SSVO 2 Hounds 11:00 11:04:14 0:04:14 10:04 10:11:34 0:07:34 0:11:48
6 Kaufhold,Eduard Sohnstedt 2 SH 11:01 11:06:08 0:05:08 10:05 10:14:01 0:09:01 0:14:09 Happy Dog
1 Kleemann,Henry DSLT 2 SH 11:02 11:07:19 0:05:19 10:06 10:15:42 0:09:42 0:15:01
3 Hesse, Gina Schlossvippach MSC 2 SH 11:04 11:10:09 0:06:09 10:07 10:17:58 0:10:58 0:17:07  
8 Branse,Jasmin Lattdorf MSC 2 SH 11:05 11:12:27 0:07:27 10:08 10:20:19 0:12:19 0:19:46
2 Krumm,Enrico Zellingen Retzbach HSSC 2 SH 11:03 11:11:00 0:08:00 10:09 10:21:33 0:12:33 0:20:33
7 Flor,Martin Merseburg MSC 2 SH 11:06 11:18:46 0:12:46 10:10 nicht gewertet #WERT! #WERT!  
  Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
  Klasse: V2            
             
17 Waldmann, Matthias Wefesleben SASC 2 SH 10:15 10:23:37 0:08:37 10:19 10:26:57 0:07:57 0:16:34  
18 Gutheil,Tina Hann Münden MSC 2 SH 10:17 10:25:21 0:08:21 10:18 10:26:46 0:08:46 0:17:07  
73 Böhm,Hendrik SSVS 2 SH 10:16 10:25:19 0:09:19 10:20 10:28:57 0:08:57 0:18:16 Happy Dog
27 Herpel,Lisa Elsholz Kompass EV 2 AH 10:19 10:28:44 0:09:44 10:23 10:31:51 0:08:51 0:18:35  
23 Gralki,Sören  Halle 2 AH 10:21 10:30:32 0:09:32 10:21 10:30:15 0:09:15 0:18:47  
22 Dachsel,Jörg Hörselberg MSC 2 SH 10:22 10:31:33 0:09:33 10:22 10:31:57 0:09:57 0:19:30
25 Luck,Olaf Bennstedt MSC 2 SH 10:25 10:36:16 0:11:16 10:25 10:33:45 0:08:45 0:20:01
74 Jahn,Lea Teltow 2 SH 10:20 10:30:35 0:10:35 10:24 10:33:50 0:09:50 0:20:25  
24 Lehmann,Matthias 2 SH 10:23 10:35:56 0:12:56 10:27 10:41:20 0:14:20 0:27:16  
19 Rauwald.Mario  Teutschenthal MSC 2 SH  10:18 10:30:19 0:12:19 10:26 10:41:19 0:15:19 0:27:38
  Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
  Klasse: B            
             
62 Baumann, Gerhard Rötha MSC 6 Hounds 9:00 9:07:03 0:07:03 9:00 9:07:23 0:07:23 0:14:26  
64 Gutheil,Marcus Hann Münden MSC 6 SH 9:02 9:10:58 0:08:58 9:02 9:10:08 0:08:08 0:17:06  
67 Feickert,Erhard Spremberg LSVS 6 SH 9:04 9:13:36 0:09:36 9:04 9:13:22 0:09:22 0:18:58  
63 Kleemann, Henry DSLT 6 SH 9:08 9:19:53 0:11:53 9:12 9:21:24 0:09:24 0:21:17  
68 Kallasch, Lothar Alberstedt MSC 5 SH 9:10 9:20:57 0:10:57 9:08 9:18:28 0:10:28 0:21:25  
66 Ewald,Rolf MSC 6 G 9:06 9:16:59 0:10:59 9:10 9:21:22 0:11:22 0:22:21  
65 Wicknig, Kathrin  Elsholz Kompass EV 6 AH 9:20 9:31:33 0:11:33 9:06 9:16:50 0:10:50 0:22:23
69 Branse,Peggy Lattdorf MSC 6 SH 9:12 9:23:58 0:11:58 9:14 9:25:14 0:11:14 0:23:12  
4 Nickisch,Frank Sangerhausen MSC 6 AM 9:14 9:26:33 0:12:33 9:16 9:28:38 0:12:38 0:25:11  
  Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
  Klasse: A          
             
29 Waldmann,Matthias Wefensleben 8 SH 9:26 9:34:00 0:08:00 9:24 9:31:42 0:07:42 0:15:42  
31 Eberhardt,Gerd Beuditz MSC 8 SH 9:28 9:36:05 0:08:05 9:26 9:33:49 0:07:49 0:15:54  
28 Lachs,Michael Arendsee SSCN 8 GTH 9:24 9:33:14 0:09:14 9:28 9:35:26 0:07:26 0:16:40  
30 Günther, Michael Elsholz Kompass EV 7 AH 9:40 9:50:40 0:10:40 9:32 9:42:02 0:10:02 0:20:42  
32 Knopf, Holger Cosa MSC 10 SH 9:32 9:44:56 0:12:56 9:30 9:39:39 0:09:39 0:22:35  
  Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
  Klasse : C        
         
34 Bramowski,Götz Wefensleben 4 SH 9:47 9:54:39 0:07:39 9:36 9:43:31 0:07:31 0:15:10  
36 Hesse,Gina Schloßrippach MSC 4 SH 9:51 10:00:08 0:09:08 9:38 9:47:19 0:09:19 0:18:27  
72 Zertani,Siegbert Teltow SSCN 4 SH 9:49 9:58:45 0:09:45 9:40 9:49:47 0:09:47 0:19:32  
33 Baumann,Gerhard Rötha MSC 4 Hounds 9:45 9:57:15 0:12:15 9:46 9:53:52 0:07:52 0:20:07  
37 Hamann,Helmut 4 SH 9:53 10:03:20 0:10:20 9:42 9:51:58 0:09:58 0:20:18  
41 Durand,Patrick MSC 4 AH 9:55 10:06:01 0:11:01 9:44 9:54:03 0:10:03 0:21:04  
38 Holzhüter,Stephan Großbreitenbach MSC 3 AM 9:59 10:13:07 0:14:07 9:48 10:00:15 0:12:15 0:26:22  
39 Gottschlich,Helmut SASC 4 S 10:01 10:15:58 0:14:58 9:54 10:08:13 0:14:13 0:29:11  
42 Limburg,Gunther Ruhla MSC 4 AM 10:03 10:17:33 0:14:33 9:50 10:05:51 0:15:51 0:30:24  
43 Klinkhart,Steffen Eckartsberga MSC 4 AM 10:05 10:19:57 0:14:57 9:52 nicht gestartet #WERT! #WERT!  
                         
  Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
  Klasse: V1            
               
44 Förster,Maik Wünschensuhl MSC 1 Hound 10:30 10:37:03 0:07:03 10:34 10:40:43 0:06:43 0:13:46  
46 Scheffler,Daniela  MSC 1 Hound 9:36 9:44:25 0:08:25 10:35 10:43:06 0:08:06 0:16:31  
47 Fechner,Detlef Elsholz Kompass EV 1 AH 10:32 10:41:09 0:09:09 10:36 10:44:32 0:08:32 0:17:41  
45 Blaszczyk,Fabian Elsholz Kompass EV 1 AH 10:31 10:41:12 0:10:12 10:39 10:48:10 0:09:10 0:19:22  
71 Ewald,Rolf Oelde MSC 1 SH 10:33 10:42:41 0:09:41 10:37 10:46:58 0:09:58 0:19:39  
56 Reen,Maxim Elsholz Kompass EV 1 AH 10:42 10:52:10 0:10:10 10:38 10:48:27 0:10:27 0:20:37  
49 Bentz,Maximillian Elsholz Kompass EV 1 AH 10:35 10:45:51 0:10:51 10:41 10:51:02 0:10:02 0:20:53
58 Plötz, Stefan  Halle MSC 1 SH 10:26 10:36:29 0:10:29 10:40 10:51:09 0:11:09 0:21:38
59 Dünkel, Maik  Teutschenthal MSC 1 SH 17:55 18:07:11 0:12:11 10:43 10:53:14 0:10:14 0:22:25  
70 Kirschbaum,Melinda Teltow 1 SH 10:37 10:49:08 0:12:08 10:44 10:54:26 0:10:26 0:22:34 Happy Dog
55 Liebe,Steffen Halle MSC 1 SH  10:41 10:52:07 0:11:07 10:42 10:53:38 0:11:38 0:22:45 Happy Dog
52 Schwanz,Kathrin MSC 1 Mix 10:38 10:52:06 0:14:06 10:47 11:00:07 0:13:07 0:27:13  
48 Busch,Nina Elsholz Kompass EV 1 AH 10:34 10:50:48 0:16:48 10:50 11:00:39 0:10:39 0:27:27  
54 Lamaack,Juliana Elsholz Kompass EV 1 AH 10:40 10:53:21 0:13:21 10:46 11:05:09 0:19:09 0:32:30  
53 Taudte,Sebstatian Elsholz Kompass EV 1 AH 10:39 10:52:09 0:13:09 10:45 11:05:10 0:20:10 0:33:19  
81 Lehmann,Jessica 1 SH 10:44 10:59:19 0:15:19 10:48 11:06:22 0:18:22 0:33:41  
57 Rauwald,Anja  Teutschenthal MSC 1 SH 10:43 10:59:27 0:16:27 10:49 11:06:43 0:17:43 0:34:10  
50 Hotopp, Marcel Peine   1 AM 10:36 nicht gestartet #WERT! 10:51 11:03:14 0:12:14 #WERT!  

       

Klasse A                                                            Klasse B                                                            Klasse D

       

Klasse C 2                                                            Läuferinnen                                                            Läufer

       

Klasse C 1                                                            Klasse V1                                                            Klasse V2

   

 Klasse D Jugend    Frau Antje    Rennleiter Robert                       Klasse Velo Jugend

                                  

 

Mitteldeutsche Meisterschaft 2011

2.Lauf Mosbach 24./25.März 2012

    Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt  
    Klasse: V1            
           
1 1 Förster,Mike Wünschensuhl MSC 1 Hound 8:20 8:25:15 0:05:15 9:20 9:25:17 0:05:17 0:10:32  
2 21 Becker,Alexander Waldems 1 Dobermann 8:35 8:41:03 0:06:03 9:23 9:28:37 0:05:37 0:11:40  
3 11 Reichert,Axel SSB 1 SH 8:27 8:32:57 0:05:57 9:22 9:27:50 0:05:50 0:11:47  
4 4 Dünkel,Maik Teutschenthal MSC 1 SH 8:23 8:30:46 0:07:46 9:24 9:32:26 0:08:26 0:16:12  
5 103 Busch,Nina Elsholz Kompass EV 1 AH 8:36 8:44:47 0:08:47 9:26 9:33:36 0:07:36 0:16:23  
6 95 Gutheil,Marcus  Hann Münden MSC 1 SH 8:16 8:23:43 0:07:43 9:16 9:24:48 0:08:48 0:16:31  
7 17 Hotopp,Marcel Lahstedt MSC 1 AM 8:32 8:39:59 0:07:59 9:25 9:33:34 0:08:34 0:16:33  
8 15 Matzek,Jeffrey Elsholz Kompass EV 1 AH 8:31 8:40:02 0:09:02 9:28 9:36:29 0:08:29 0:17:31  
9 20 Kappes,Jenifer Albsttadt 1 SH 8:34 8:42:49 0:08:49 9:27 9:36:27 0:09:27 0:18:16  
10 5 Schröder,Martin Radegast MSC 1 SH 8:24 8:34:27 0:10:27 9:32 9:41:59 0:09:59 0:20:26  
11 13 Bartsch,Daniel Elsholz Kompass EV 1 AH 8:29 8:38:36 0:09:36 9:29 9:40:13 0:11:13 0:20:49  
12 9 Schur,Benjamin Frankenberg 1 SH 8:26 8:36:04 0:10:04 9:31 9:42:04 0:11:04 0:21:08  
13 12 Lehmann,Matthias 1 SH 8:28 8:37:46 0:09:46 9:30 9:42:04 0:12:04 0:21:50  
14 19 Lamaak,Juliana Elsholz Kompass EV 1 AH 8:33 8:44:45 0:11:45 9:33 9:47:22 0:14:22 0:26:07  
15 104 Taudte,Sebastian Elsholz Kompass EV 1 AH 8:37 8:50:31 0:13:31 9:34 9:47:43 0:13:43 0:27:14  
           
  3 Gutheil,Tina Hann Münden MSC 1 SH 8:22 abgebrochen #WERT! 9:35 startet nicht #WERT! #WERT!  
           
V1 - reinrassig
1 Reichert,Axel
2 Dünkel,Maik
3 Gutheil,Marcus
4 Hotopp,Marcel
5 Kappes,Jenifer
6 Schröder,Martin
7 Schur,Benjamin
8 Lehmann,Matthias
                           
    Klasse: B            
               
1 37 Baumann,Gerhard Rötha MSC 6 Hounds 8:00 8:06:05 0:06:05 9:00 9:05:55 0:05:55 0:12:00  
2 39 Kallasch,Lothar Alberstedt MSC 6 SH 8:06 8:14:18 0:08:18 9:04 9:12:00 0:08:00 0:16:18  
3 42 Haak,Thomas Frankenberg SSVP 6 SH 8:10 8:19:11 0:09:11 9:06 9:14:42 0:08:42 0:17:53  
4 41 Nickisch,Frank Sangerhausen MSC 6 AM 8:08 8:17:43 0:09:43 9:08 9:17:58 0:09:58 0:19:41  
5 33 Eberhardt,Gerd  Beuditz MSC 4 SH / 1 L 9:16 9:27:13 0:11:13 10:10 10:21:06 0:11:06 0:22:19 Happy Dog
6 43 Klinkhart, Steffen Eckartsberga MSC 5 AM 8:12 8:23:53 0:11:53 9:12 9:25:34 0:13:34 0:25:27  
           
  38 Wicknig,Kathrin Elsholz Kompass EV 6 AH 8:04 a.Wert #WERT! 9:10 9:18:53 0:08:53 #WERT!  
B1 - reinrassig
1 Kallasch,Lothar
2 Haak,Thomas
B2 - reinrassig
 
1 Nickisch,Frank
2 Klinkhart,Steffen
    Klasse: A            
           
1 45 Eberhardt,Gerd  Beuditz MSC 7 SH 8:02 8:08:11 0:06:11 9:02 9:08:19 0:06:19 0:12:30  
2 48 Lesser,Tino Langenhain 12 SH 8:51 8:57:49 0:06:49 9:42 9:48:09 0:06:09 0:12:58  
3 46 Maletzke,Isabell Eschwege 8 SH 8:47 8:53:49 0:06:49 9:40 9:47:11 0:07:11 0:14:00  
4 47 Knopf,Holger Cosa MSC 8 SH 8:49 8:57:59 0:08:59 9:46 9:53:28 0:07:28 0:16:27  
           
  44 Günther,Michael Elsholz Kompass EV 8 AH 8:45 8:53:31 0:08:31 9:44 startet nicht! #WERT! #WERT!  
 
    Klasse: R          
             
1 72 Kaufhold,Eduard Sohnstedt SRSD 2 SH 8:55 9:01:59 0:06:59 9:50 9:57:04 0:07:04 0:14:03  
2 75 Hesse,Gina Schlosswippach MSC 2 SH 8:54 9:01:57 0:07:57 9:51 9:58:55 0:07:55 0:15:52  
3 8 Struver,Lena  Kirchlinteln 1 SH 8:25 8:33:47 0:08:47 9:52 10:01:34 0:09:34 0:18:21  
 
98 Protzmann,Holger  2 SH 8:15 8:25:44 0:10:44 9:15 nicht gestartet #WERT! #WERT!  
  79 Pengel,Elke außer Wertung           9:53 10:03:37      
               
    Klasse: C            
               
1 25 Gutheil,Marcus Hann Münden MSC 4 SH 9:02 9:08:49 0:06:49 10:00 10:06:49 0:06:49 0:13:38  
2 24 Meigel,Michael Luck RSSV 3 ES 9:00 9:07:37 0:07:37 10:02 10:09:19 0:07:19 0:14:56  
3 16 Zertani,Siegbert Teltow SSCN 4 SH 9:28 9:36:33 0:08:33 10:06 10:13:18 0:07:18 0:15:51  
4 29 Protzmann,Holger 4 SH 9:06 9:14:53 0:08:53 10:08 10:15:39 0:07:39 0:16:32  
5 28 König,Gisela  Selb FSSC 4 SH 9:04 9:12:22 0:08:22 10:04 10:12:36 0:08:36 0:16:58 Happy Dog
6 26 Hesse, Gina  Schlossvippach MSC 4 SH 9:54 10:02:52 0:08:52 10:42 10:50:40 0:08:40 0:17:32  
7 31 Holzhüter,Stephan Breitenbach MSC 2 AM 9:12 9:21:07 0:09:07 10:12 10:22:16 0:10:16 0:19:23  
8 30 Erley,Veronika Bad Sassendorf 2 AS 1 SH 9:10 9:20:59 0:10:59 10:14 10:24:53 0:10:53 0:21:52  
9 34 Jugel,Kerstin Oppernhausen SSVS 4 SH 9:18 9:29:30 0:11:30 10:16 10:28:11 0:12:11 0:23:41 Happy Dog
10 32 Petzold,Steffi Gruna SSVS 4 SH 9:14 9:27:21 0:13:21 10:18 10:30:28 0:12:28 0:25:49  
         
  35 Limburg,Gunther  Ruhla MSC 3 AM 9:20 9:35:38 0:15:38 10:20 nicht gestartet #WERT! #WERT!  
C1 - reinrassig
1 Gutheil,Marcus
2 Zertani,Siegbert
3 Protzmann,Holger
4 König,Gisela
  5 Hesse,Gina
  6 Holzhüter,Stephan
  7 Jugel,Kerstin
  8 Petzhold,Steffi
 
    Klasse: V2          
             
1 51 Winter,Holger  Kirchlinteln MSC 2 SH 8:30 8:35:23 0:05:23 9:21 9:26:27 0:05:27 0:10:50  
2 58 Herpel,Lisa Elsholz Kompass EV 2 AH 9:38 9:45:18 0:07:18 10:35 10:40:52 0:05:52 0:13:10  
3 55 Winter,Rudi Kirchlinteln MSC 2 SH 9:32 9:38:30 0:06:30 10:31 10:37:42 0:06:42 0:13:12  
4 60 Blaszczyk,Fabian Elshols Kompass EV 2 AH 9:42 9:48:15 0:06:15 10:30 10:37:02 0:07:02 0:13:17 Verwarnung
5 61 Jeschke,Lisa Kirchlinteln 2 SH 9:44 9:50:42 0:06:42 10:32 10:38:59 0:06:59 0:13:41  
6 81 Klatt,Matthias Gerstungen SSCT 2 SH 9:48 9:54:57 0:06:57 10:33 10:40:29 0:07:29 0:14:26  
7 57 Bobek,Andre Meßstetten 2 SH 9:36 9:43:12 0:07:12 10:34 10:41:19 0:07:19 0:14:31  
8 59 Stamm,Mario Eisenach 2 SH 9:40 9:48:01 0:08:01 10:36 10:43:36 0:07:36 0:15:37  
9 56 Rauwald,Mario Teutschenthal MSC 2 SH 9:34 9:44:41 0:10:41 10:37 10:46:30 0:09:30 0:20:11  
10 22 Plötz,Stefan Halle MSC 2 SH 9:50 10:01:47 0:11:47 10:38 10:48:43 0:10:43 0:22:30  
11 62 Lehmann,Jessica     2 SH 9:46 9:59:00 0:13:00 10:39 10:51:51 0:12:51 0:25:51  
   
V2 - reinrassig
1 Winter,Holger
2 Winter,Rudi
3 Jeschke,Lisa
4 Klatt,Matthias
5 Bobek,Andre
6 Stamm,Mario
7 Rauwald,Mario
8 Plötz,Stefan
9 Lehmann,Jessica
             
    Klasse: S - Läufer(in) mit Hund          
             
1 63 Delor,Robert Mosbach MSC 2 SH 9:56 10:03:59 0:07:59 10:45 10:53:06 0:08:06 0:16:05  
2 68 Baumgarten,Frank Burgtonna 1 SH 9:57 10:07:18 0:10:18 10:46 10:56:09 0:10:09 0:20:27  
3 65 Winter,Holger Kirchlinteln MSC 1 SH 10:02 10:12:22 0:10:22 10:47 10:57:50 0:10:50 0:21:12  
4 73 Rinkau,Ricky Elsholz Kompass EV 1 AH 9:58 10:12:54 0:14:54 10:48 11:10:06 0:22:06 0:37:00  
           
1 69 König,Gisela Selb FSSC 1 SH / 1 Bc 9:59 10:10:48 0:11:48 10:49 11:00:34 0:11:34 0:23:22  
2 70 Haak,Iris Frankenberg SSVP 1 SH / 1 AH 10:00 10:12:05 0:12:05 10:50 11:02:02 0:12:02 0:24:07  
3 71 Klinkhart,Caterina Eckartsberga MSC 1 AM 10:01 10:15:52 0:14:52 10:51 11:08:08 0:17:08 0:32:00  

1.Lauf Dieskau 03./04.Dezember 2011

 

Name, Vorname

Ort

 

Dogs

Startzeit Samstag

Ankunft    Ziel

Gesamt 1.Lauf

Startzeit Sonntag

Ankunft Ziel

Gesamt 2. Lauf

Zeit Gesamt

 

 

Klasse:  R / D

 

 

 

 

1

Wolff, Andre

SSVO

2 Hounds

11:45

11:58:56

0:13:56

11:15

11:27:37