Mitteldeutsche Meisterschaft 2017/18

1.Lauf Elsholz 21./22.Oktober 2017

  Startnr. Name, Vorname Ort   Dogs Startzeit Samstag Ankunft    Ziel Gesamtzeit 1. Lauf Startzeit Sonntag Ankunft Ziel Gesamtzeit 2. Lauf Zeit Gesamt Sonstiges NorwegerPunkte nur für die Mitteldeutsche Meisterschaft
    Klasse Bike Männer                        
1 58 Berger, Ben Elsholz Kompass EV 2 AH 12:29 12:35:16 0:06:16 12:10 12:16:21 0:06:21 0:12:37 108,0
2 51 Förster, Mike Berka/Werra SSVO 1 H 12:20 12:26:33 0:06:33 12:11 12:17:07 0:06:07 0:12:40 95,6
3 53 Kord, Thomas Elsholz MSC 2 AH 12:22 12:29:07 0:07:07 12:13 12:19:49 0:06:49 0:13:56 84,6
4 52 Großmüller,Uli Zeuchfeld MSC 2 H 12:21 12:28:05 0:07:05 12:12 12:19:12 0:07:12 0:14:17 81,8
5 54 Clauss, Chris Teltow 1 H 12:23 12:30:28 0:07:28 12:14 12:21:52 0:07:52 0:15:20 73,5
6 55 Langendorf, Christoph Nienburg MSC 1 SH 12:24 12:32:06 0:08:06 12:16 12:24:21 0:08:21 0:16:27 64,6
7 60 Himstedt, Marcel Elsholz Kompass EV 1 AH 12:31 12:38:54 0:07:54 12:15 12:24:13 0:09:13 0:17:07 59,3
8 94 Finzel,Stefan Grafenwöhr FSSC 1 SH 11:58 12:06:25 0:08:25 11:50 11:59:15 0:09:15 0:17:40 55,0
9 56 Waligora, Stefan Zehdenick HCC 1 SH 12:26 12:35:27 0:09:27 12:18 12:27:49 0:09:49 0:19:16 42,3
10 59 Vetter, Tristan Elsholz Kompass EV 1 AH 12:30 12:40:53 0:10:53 12:20 12:31:06 0:11:06 0:21:59 20,8
11 1 Kießling, Knut Dessau-Roßlau SRSD 2 SH 12:25 12:35:39 0:10:39 12:19 12:32:02 0:13:02 0:23:41   7,3
    4 Hunde Klasse                        
1 64 Gürnth, Marcel Lossatal MSC 4 H 11:02 11:08:09 0:06:09 10:52 10:58:08 0:06:08 0:12:17 114,0
2 65 Wolff, Andre Beetzsee SSVO 4 H 11:04 11:10:36 0:06:36 10:54 11:00:32 0:06:32 0:13:08 106,1
3 66 Bramowski,Götz Wefensleben SASC 4 SH 11:06 11:13:06 0:07:06 10:56 11:03:07 0:07:07 0:14:13 96,3
4 5 Rink, Lorenz Oppershausen MSC 4 SH 11:08 11:15:32 0:07:32 11:00 11:07:30 0:07:30 0:15:02 88,6
5 67 Finzel, Stefan Grafenwöhr FSSC 4 SH 11:10 11:17:23 0:07:23 10:58 11:05:40 0:07:40 0:15:03 87,5
6 68 Lindermann, Ester Werder MSC 2 H 11:12 11:19:56 0:07:56 11:02 11:09:50 0:07:50 0:15:46 80,6
7 69 Wittwer, Lukas Delitzsch MSC 4 Laikas 11:14 11:23:50 0:09:50 11:04 11:13:51 0:09:51 0:19:41 47,8
8 70 Otte, Kevin Teltow SRSD 2 SH 11:22 11:32:00 0:10:00 11:06 11:15:52 0:09:52 0:19:52 45,3
9 7 Carlowitz,Udo Seelitz MSC 4 SH 11:20 11:30:50 0:10:50 11:10 11:20:43 0:10:43 0:21:33 Happy Dog 30,6
10 9 Feickart, Erhard Spremberg LSVS 4 SH 11:26 11:36:36 0:10:36 11:08 11:19:06 0:11:06 0:21:42 Happy Dog 28,3
11 95 Kupka, Raimund Leegebruch LSVS 4 SH 11:18 11:29:12 0:11:12 11:12 11:23:19 0:11:19 0:22:31 Happy Dog 20,7
12 6 Baumgarten, Frank Burgtonna MSC 4 AM 11:16 11:27:20 0:11:20 11:14 11:25:46 0:11:46 0:23:06 14,9
13 11 Trinkler,Frank Blankenhain 4 AM 11:30 11:41:53 0:11:53 11:18 11:29:23 0:11:23 0:23:16 12,6
14 8 Große, Andreas Dessau MSC 4 SH 11:24 11:36:11 0:12:11 11:20 11:31:35 0:11:35 0:23:46 7,5
15 10 Liebe, Steffen Halle MSC 4 AH 11:28 11:39:41 0:11:41 11:16 11:28:31 0:12:31 0:24:12 Happy Dog 3,0
16 12 Klinkhart, Steffen  Eckartsberga MSC 4 AM 11:32 11:45:48 0:13:48 11:22 11:35:50 0:13:50 0:27:38 -26,0
17 71 Klinkhart, Caterina  Eckartsberga MSC 4 AM 11:34 11:51:29 0:17:29 11:24 11:41:40 0:17:40 0:35:09 Happy Dog -88,2
    Klasse Canicross                        
1 47 Kupka, Raimund Leegebruch LSVS 2 SH 13:23 13:35:51 0:12:51 13:06 13:19:22 0:13:22 0:26:13 102,0
2 74 Herzig, Justin Elsholz Kompass EV 1 H 13:18 13:30:39 0:12:39 13:05 13:19:15 0:14:15 0:26:54 98,4
3 13 Dünkel,Maik Teutschenthal MSC 1 SH 13:17 13:30:40 0:13:40 13:07 13:21:08 0:14:08 0:27:48 94,0
4 73 Ahrens, Andre Potsdam Grünberg 2 H 13:16 13:30:41 0:14:41 13:08 13:21:41 0:13:41 0:28:22 90,8
5 72 Herrmann, Alexander Berlin HC 1 H 13:15 13:32:03 0:17:03 13:09 nicht gestartet #WERT! #WERT!  
   
1 75 Pietryas, Franziska Oranienbaum MSC 1 W 13:19 13:30:57 0:11:57 13:10 13:22:03 0:12:03 0:24:00 100,0
2 77 Joseph, Mina Werder 1 H 13:22 13:35:50 0:13:50 13:11 13:25:13 0:14:13 0:28:03 82,1
3 93 Baumgarten, Emily Burgtonna MSC 1 SH 13:20 13:35:01 0:15:01 13:12 13:28:19 0:16:19 0:31:20   67,4
    8  Hunde Klasse                        
1 14 Baumann,Gerhard Rötha MSC 8 H 10:00 10:06:16 0:06:16 10:03 10:08:58 0:05:58 0:12:14 103,0
2 78 Wolff,Andre Beetzsee SSVO 8 H 10:03 10:09:07 0:06:07 10:00 10:07:08 0:07:08 0:13:15 93,7
3 16 Pech,Andreas Schenkendöber MSC 8 SH 10:09 10:16:20 0:07:20 10:06 10:13:45 0:07:45 0:15:05 77,7
4 15 Günther,Michael Elsholz MSC 7 AH 10:06 10:14:11 0:08:11 10:09 10:18:00 0:09:00 0:17:11 59,5
5 79 Kallasch, Lothar Farnstädt MSC 8 SH 10:15 10:23:42 0:08:42 10:12 10:21:03 0:09:03 0:17:45 53,9
6 17 Pohmer, Jörg Dettum MH e.V. 10 SH 10:12 10:20:49 0:08:49 10:15 10:23:56 0:08:56 0:17:45   52,9
    6 Hunde Klasse                        
1 3 Spruth, Silvio Schleesen SRSD 6 SH 10:30 10:37:34 0:07:34 10:30 10:37:19 0:07:19 0:14:53 102,0
2 62 Kleemann,Henry Groß Schacksdorf DSLT 6 SH 10:36 10:43:47 0:07:47 10:36 10:43:39 0:07:39 0:15:26 97,3
3 61 Wicknig. Kathrin Elsholz SSVO 5 AH 10:33 10:40:43 0:07:43 10:33 10:41:01 0:08:01 0:15:44 94,3
4 63 Hesse, Gina Schlossvippach MSC 6 SH 10:39 10:47:37 0:08:37 10:39 10:48:12 0:09:12 0:17:49 79,3
5 4 Priebe, Nicole Trebbin MSC offen 10:42 10:52:07 0:10:07 10:42 10:54:23 0:12:23 0:22:30   46,8
    Klasse  Bike Frauen                        
1 83 Nolte,Julia Elsholz Kompass EV 1 AH 12:04 12:12:25 0:08:25 11:52 12:00:13 0:08:13 0:16:38 105,0
2 96 Tietz, Lara Elsholz Kompass EV 1 AH 12:06 12:14:18 0:08:18 11:51 11:59:24 0:08:24 0:16:42 103,6
3 81 Genzel, Susanne Berlin HC 1 SH 12:01 12:09:48 0:08:48 11:54 12:02:19 0:08:19 0:17:07 100,1
4 82 Randau, Franziska Streitwald MSC 1 SH 12:03 12:11:50 0:08:50 11:55 12:03:30 0:08:30 0:17:20 97,8
5 80 Jeenicke, Birgit Teltow FSSC 1 H 12:00 12:08:39 0:08:39 11:53 12:01:57 0:08:57 0:17:36 95,2
6 2 Blum, Tanita  Trebbin 2 SH 12:28 12:37:00 0:09:00 11:56 12:05:21 0:09:21 0:18:21 89,7
7 84 Lehmann, Angelina Elsholz Kompass EV 1 AH 12:05 12:14:17 0:09:17 11:57 12:07:32 0:10:32 0:19:49 79,9
8 19 Rauwald, Anja Teutschenthal MSC 1 SH 12:08 12:19:59 0:11:59 11:58 12:07:33 0:09:33 0:21:32   68,5
    Klasse: Scooter                        
1 20 Löffler,Gerd Rötha MSC 2 H 12:45 12:51:42 0:06:42 12:35 12:41:35 0:06:35 0:13:17 108,0
2 21 Förster, Mike  Berka/Werra SSVO 2 H 11:00 11:06:53 0:06:53 10:50 10:56:57 0:06:57 0:13:50 102,9
3 86 Spruth, Julianne Schleesen SRSD 2 SH 12:49 12:56:43 0:07:43 12:37 12:44:39 0:07:39 0:15:22 90,3
4 87 Kleemann,Henry Großschacksdorf DSLT 2 SH 12:51 12:58:54 0:07:54 12:39 12:46:38 0:07:38 0:15:32 88,1
5 88 Mann, Vanessa Kleinmachnow Grünberg 1 H 12:53 13:01:07 0:08:07 12:41 12:48:48 0:07:48 0:15:55 84,2
6 85 Finzel, Stefan Grafenwöhr FSSC 1 SH 12:47 12:55:08 0:08:08 12:43 12:51:08 0:08:08 0:16:16 80,5
7 90 Wunsch, Stefanie Dettum NSSV 1 SH 12:57 13:06:11 0:09:11 12:45 12:53:29 0:08:29 0:17:40 69,0
8 91 Stricker, Jana Kleinmachnow Grünberg 1 H 12:59 13:11:18 0:12:18 12:47 12:57:51 0:10:51 0:23:09   26,7
9 92 Schreiter, Max Eckartsberga MSC 2 Mix 13:03 13:15:48 0:12:48 12:49 13:00:49 0:11:49 0:24:37 14,7
10 22 Gosse, Enrico Brandenburg MSC 2 G 13:01 13:16:21 0:15:21 12:51 13:07:41 0:16:41 0:32:02 -42,2
11 89 Müller-Meerkatz, Elke Berlin Grünberg 1 H 12:55 13:13:16 0:18:16 12:53 13:14:38 0:21:38 0:39:54   -102,4